На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Отдых в Швейцарии зимой на минеральных источниках

Для многих из нас отдых в Швейцарии ассоциируется с водой. И Швейцария в этом отношении – уникальная страна. Не имеющая выхода к морю, она открыта для велнес-туризма круглый год. 4,2% всех водных ресурсов Земли приходится на небольшую по площади Швейцарию: здесь более 7000 озёр!

В тёплое время года отдых на озёрах – Женевском, Люцернском, Невшательском – сопоставим с морским: специально оборудованные пляжи есть во многих городах. Осенью и зимой европейцы предпочитают отдыхать на термальных курортах.
Целительная вода минеральных источников творит чудеса: здесь снимают стресс и усталость, проходят курсы детокс-программ и омолаживающих процедур

От центра города на другую сторону Люцернского озера ведет один из самых старинных и живописных мостов Европы – Часовенный мост с уникальной деревянной крышей.

Но Люцерн живет не только историей. В любое время года здесь проходят десятки мероприятий: например, музыкальные фестивали, занимающие одну из лучших в Европе музыкальную площадку ККL, построенную знаменитым архитектором Жаном Нувелем.
А на площади старого города уличные «актёры» собираю толпы туристов на свои цирковые представления. Люцерн ещё называют «сияющим городом» или «городом света»: он выиграл европейский приз по лучшему освещению исторических памятников. Так что в вечернее время он не менее красив, чем днём.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх