На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Япония в Таганроге

Вечером пошел дождь, но пошел он очень удачно: мы как раз закончили осмотр Ростова-на-Дону и сели в автобус до вокзала, дабы отбыть в Таганрог. Вообще, несмотря на середину ноября, в Ростове было тепло, особенно в сравнении с нашими широтами - около 12 градусов, и нам, привыкшим к более холодному климату, пришлось даже запихивать шапки и свитера в рюкзаки во избежании полного изжаривания организмов.
В Таганрог мы отправились на скоростной электричке. Признаться, сначала я решила, что она подобна экспрессу, но на деле электричка оказалась совершенно обычной, только останавливалась не у каждого столба, а на редких станциях, и в результате мы ехали не два часа, а всего полтора.
За несколько дней до приезда Антошик созвонился с мощной таганрогской гостиницей под названием "Бристоль", где ему объяснили, что бронировать номер на выходной день здесь вовсе не обязательно - все равно найдутся свободные. Перед тем, как описать, что это была за гостиница, замечу, что в последнее время в провинциальных российских городах мы стали останавливаться в хороших отелях. Дело в том, что комфорт и условия там предоставляют вполне достойные, при этом эти отели весьма недороги. По крайней мере, мы никогда не платили больше 2500 за номер. Номер же в "Бристоли" обошелся нам в 2300 рублей.
"Бристоль" - гостиница весьма древняя. На ее фасаде даже обнаружилась мемориальная табличка о том, что 1918 году в ее здании была основана Компартия Украины. На самом же деле, гостиницу построили еще в 60-х годах 19 века, и в ней останавливались всякие продвинутые личности. В советское время ее переименовали в "Центральную", открыли рядом с ней ресторан высшей наценочной категории "Волна", и также принимали разных высоких гостей. Сейчас же отремонтировали, осовременили и приняли нас.



"Бристоль" произвела на нас сильное впечатление. Ее отремонтировали так, что, оказавшись в ней, мы ощутили себя точнехонько в 19 веке. По крайней мере, пока находились в холле и шли по коридорам. Повсюду тут были ковры, люстры с канделябрами, картины и гипсовые статуи атлантов и хрупких дев, застывших в изящных позах.



...



...



...



Номера же в "Бристоли" оказались оформленными современно, и, что мне особенно понравилось, каждый (или почти каждый) - в своем дизайнерском стиле: в мексиканском, египетском, в стиле хай-тек и в некоторых других. Нам же достался номер в японском стиле. В комнате на невысоком подиуме стояла двуспальная кровать с изогнутыми ножками.



Над ней у самого потолка - палантин в форме крыши японской хижины, японские разноцветные бумажные фонарики в ряд..,



...



...



...на стенах - национальная живопись, огромный развернутый веер и календари, исчерченные иероглифами.



...



...



Тут же - плетеная мебель...



...и, наконец, высокая напольная ваза в углу с изображением влюбленной парочки павлинов и ветки цветущей сакуры.

При этом положенные удобства в номере тоже имелись. Вполне современный большой телевизор (правда, смотреть по нему было нечего), телефон, чайник, холодильник с минибаром, целых два кондиционера (зачем?), а до кучи консьержка принесла нам еще и обогреватель, на случай, если мы изволим замерзнуть. Ну и санузел с ванной.
Единственное, что нам не понравилось в отеле, это то, что завтрак не входил в стоимость номера. Мало того, за отдельную плату он предлагался только в будние дни, в выходные же постояльцы предоставлялись сами себе. Но особой трагедии из этого мы делать не стали и нашли, где позавтракать, в городе, благо что "Бристоль" стоит в самом его центре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх