На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

«Облико морале»: русский турист ограбил банк на Шпицбергене

21 декабря на Шпицбергене в городке Лонгйире за ограбление банка был задержан 29-летний гражданин России, пишет Meduza. Вооруженный ружьем, мужчина ворвался в Sparebank 1 Nord-Norge и вынес около 70 тыс. норвежских крон (более 500 тыс. рублей). Работники банка нажали на тревожную кнопку, и грабителя задержали через 20 минут после преступления. Его арестовали на четыре недели и отправили на материк, в город Тромсё. Ружье он легально взял в аренду — на острове это можно сделать для защиты от белых медведей.

longyir.jpg

Лонгйир, административный центр провинции Свальбард (Источник фото: https://www.unian.net\

Как пишет издание NRK, в Лонгйире такое преступление совершено впервые.

Шансы грабителя на успешный побег были невелики: в Лонгйире живут две тысячи человек, покинуть город сейчас, во время полярной ночи, можно только на самолете. В норвежских соцсетях случившееся называют «самым безрассудным ограблением банка в норвежской истории»: грабитель «забыл подумать о путях отхода», при этом дело происходило «на острове с дорогами протяженностью пять миль».

Поступок незадачливого налетчика войдет в «золотую коллекцию» самых глупых преступлений, совершенных путешественниками. К ним можно отнести, например, историю двух парней из Уэльса, которые украли пингвина в австралийском парке развлечений, или семейной пары из Сургута, которая в 2017 году пыталась вывезти из турецкого отеля 14 рулонов туалетной бумаги, тапочки, халаты, пять литров ликера и даже корни растений из гостиничного сада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх