На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Сколько времени пассажир верхней полки может сидеть на нижней: тонкости путешествий поездом

3043090

Так сколько же можно сидеть на нижней полке? Отвечает РЖД.


Праздничные выходные – отличный повод съездить куда-нибудь отдохнуть или повидать родственников. Счастливчик тот, кто полетит на самолете. Свое авто – тоже неплохо. Зато поезд довезёт без всяких пробок. Вот только места на верхней полке трудно назвать самыми комфортными. Думаете отсидеться полпути на нижней? Тогда обязательно узнайте, как долго пассажир с верхней полки может оставаться на нижней.
Романтика плацкарта…

Романтика плацкарта…



Поезда с купе и спальными местами в большинстве стран мира – атавизм прошедшей эпохи. Но только не в наших широтах. Жаловаться не приходится, главное ведь доехать. Да и, купив последнее место на верхней полке (особенно, если это «боковушка» перед туалетом), всегда есть шанс отсидеться на нижней. Как думаете, сколько можно сидеть на чужом месте: час, два, во время еды, пока вас не попросят? Оказывается, есть вполне конкретный ответ на этот вопрос. И официальный.

На верхней боковушке хорошо может быть только коту.

На верхней боковушке хорошо может быть только коту.


Один неленивый и охочий до справедливости пассажир задал этот вопрос напрямую РЖД. И получил официальный ответ, который вы увидите на фото ниже:

Официальный ответ РЖД.

Официальный ответ РЖД.


Нисколько! Как оказалось, места следует занимать исключительно «согласно купленным билетам». И пассажиру с местом на верхней полке сидеть на нижней вообще не положено. Но что мы, не люди, что ли?

Могло бы быть и хуже.
Могло бы быть и хуже.


Так что, знайте свои права, но будьте вежливы друг с другом. И тогда поездка даже в душном поезде и на верхней полке принесёт удовольствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх