На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Медведь - символ Берлина

Символ Берлина – медведь. Медведь – это предусмотрительность и сила. Его изображение встречается на печати Берлина уже в XIII веке (тогда медведей было два – черный и бурый). Современный вариант утвержден в 1935 году: в серебряном поле черный медведь с красным языком и когтями. Щит украшен  городской короной с пятью башнями.  Принято считать, что медведь в гербе Берлина произносит первый слог названия города  - Bär, что и переводится «медведь». Возможно, слово Берлин имело раньше значение «медвежья берлога». Есть предположение, что около одной из таких берлог и был основан город.

Есть и другое предположение, что история появления гербового зверя связана с Альбрехтом Первым Бранденбургским, по прозвищу Медведь, который считается основателем Берлина.

Медведи в городе повсюду. Во множестве сувениров также используются  изображения этого символа Берлина. Вы увидите его на кружках, открытках, сумках, футболках, магнитах, брелоках.

В зоопарке

В самолете нас угостили конфетой.

Картина дня

наверх