На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Как забронировать недорогое жилье: Россия и зарубежье

Вопрос проживания – один из ключевых в путешествии, и если не подумать об этом заранее, можно порядком подпортить себе впечатление и о стране, и поездке в целом.

Оксана Шустикова, директор по развитию сервиса он-лайн бронирования жилья Tvil.ru, написала десять важных советов о том, как выбрать и забронировать недорогое и при этом комфортное жилье. Актуальны они будут для России и ближнего зарубежья и для тех, кто раньше не часто самостоятельно жилье бронировал.

10 советов, как забронировать недорогое жилье

1. Идеальный вариант – платить на месте после проверки жилья, а не покупать заранее «неизвестный объект». В противном случае не исключены неприятные ситуации: к примеру, в начале года ты бронировал уютный тихий домик, а когда приехал, вокруг развернулась великая стройка.

2. Ищите реальные отзывы, именно они помогают определиться с выбором. Обязательно сравнивайте: у разных людей разные критерии. Так, то, что хорошо для пар без детей, может быть неприемлемо для пар с детьми и наоборот. Другой пример: в прошлом году мы наблюдали ситуацию, когда москвичи, привыкшие к категории «бизнес», искали дешевые варианты аренды апартаментов в Крыму, ориентируясь на многочисленные отзывы. При этом они не учли, что понятия «комфорта» у людей разные. Словом, анализируйте и только потом выбирайте свое.

3. Фото владельца – еще однин показатель надежности. Причем при бронировании гостевого дома это особенно актуально, ведь вы практически приезжаете жить в семью.

3043090

4. Всегда уточняйте дату сделанных фото, просите актуальные снимки номеров и дворика. Учтоняйте дату постройки дома: иногда особняк, принятый за старинный, оказывается построенным год назад. Не лишним будет уточнить скорость интернета, наличие горячей воды и, конечно, дорогу к дому, тем более если находится он в горной местности. Имейте в виду: часто красивые гостевые дома расположены на приличном расстоянии от проезжих дорог.

5. Переписка с владельцем или администратором жилья – доказательство ваших договорённостей. Запахи в номере, качество матрасов, наличие мест для курения, трансфер – все это стоит обговаривать заранее. Кроме того, в переписке можно поторговаться, расспросить об интерсных местах и составить план экскурсий. Порой путешественники договариваются даже о том, в какие игры будут играть их дети, и заказывают деревенское молоко.

6. Заполняйте личный профиль максимально подробно и обязательно ставьте фотографию. Удивительно, но факт: часто владельцы не подтверждают бронь только потому, что не видят, кто к ним заселяется и полагают, что едет «табор».

7. Недорогое жильё нужно искать на специализированных ресурсах. Например, на сайте мини-отелей и гостевых домов. Принято считать, что недорогое и при этом качественное жилье – это миф, но, на самом деле, это не так. Всегда можно найти недорогие и комфортные варианты проживания, хозяева которых – пожилые люди. К слову, в Алупке есть отель, владелец которого – бывший депутат, очень харизматичный и приятный человек, построил его своими руками и по своему же дизайну. Получилось необычно и интересно.

8. Начиная с мая, в Крыму можно найти мини-отели от 650 рублей в сутки за номер с удобствами (главное, смотрите отзывы о чистоте в номерах) и от 1800 рублей – за люксовые номера. Уточнять информацию о наличии предложений лучше всего напрямую у администраторов отелей.

9. У каждого сервиса бронирования есть свои группы в социльных сетях. Загляните туда, изучите отзывы и комментарии, соберите информацию о веяниях и о ценовой политике и только потом выбирайте своё.

10. И, наконец, самое главное: бронируйте заранее. Только так вы сможете без проблем найти для себя оптимальный и удовлетворяющий всем запросам вариант. Кроме того, не забудьте выйти на связь с владельцем жилья как после бронирования, так и непосредственно перед приездом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх