На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Как и чем заманивают на Дальний Восток

Это тот самый регион, в который большинство из нас так и не доберется за всю свою жизнь. А тем, кто все же сюда доедет, обещают много всего интересного.

На сегодняшний день Дальневосточный федеральный округ это: Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Бурятия, Руспублика Саха, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотсикй автономный округ.

Собственно, мест, где можно разгуляться пруд-пруди. Действующая в России госпрограмма по Дальнему Востоку должна обеспечить развитие региона темпами выше средних по стране. По замыслу ее авторов для этого до 2025 года в экономику региона нужно привлечь 11,5 трлн рублей. По итогу программы должно быть создано более 106 тыс. рабочих мест, а население должно вырасти до 8,7 млн человек. Также должен быть обеспечен значительный рост инвестиций и налоговых поступлений. Отрасли, на которые предлагается делать ставку, — нефтегазохимия, добыча полезных ископаемых, лесная и рыбная промышленность, сельское хозяйство, транспорт и логистика, авиа- и судостроение, туризм.

Но для развития региона прежде всего нужны люди, которые будут там жить и работать. Что же сулят тем, кто согласится связать свою жизнь с Дальним Востоком?

Льготная ипотека со ставкой 2% для покупки жилья в новостройках или для строительства собственных домов

Займы под 2 процента смогут получить молодые семьи, покупающие жилье в Дальневосточном федеральном округе. Программа продлится до 1 января 2025 года.

Увеличение выплат по программам «Земский доктор» и «Земский учитель» до 200%

Эти программы предполагают подъёмные выплаты в размере 1 млн рублей для тех учителей и врачей (а также 500 тыс. рублей для фельдшеров), которые переезжают работать в сёла, посёлки или города с населением менее 50 тыс. человек. Также планируется создание медицинского кластера для обеспечения инновационной деятельности в здравоохранении.

Гектар земли

Программа «Дальневосточный гектар» — это право каждого гражданина России на безвозмездное получение земельного участка площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке. Согласно закону, земля предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении пятилетнего срока землю можно оформить в собственность или долгосрочную аренду.

Компании, построившие инфраструктуру общего пользования на Дальнем Востоке, могут получить льготы по налогу на прибыль, НДПИ, земельному и имущественному налогам

По проекту инвесторы, самостоятельно построившие необходимую для предприятия инфраструктуру, будут получать льготы по основным налогам. Как уточняет представитель Минвостокразвития, регионы сами смогут решить, предоставлять ли льготы, по каким налогам и для каких проектов. На Дальнем Востоке уже действуют разные льготные налоговые режимы. Например, для резидентов региона (за исключением нефтегазовых и финансовых проектов) первые пять лет обнуляется налог на прибыль, имущественный и земельные налоги, а также снижается НДПИ и страховые взносы (в течение 10 лет). Также на льготы могут претендовать участники региональных инвестпроектов, они не платят налог на прибыль в федеральный бюджет 10 лет, а в региональный платят лишь 10% в течение пяти лет, хотя регион может и обнулить свою часть.

Воздушный транспорт внутри ДФО станет более доступным для местных жителей, а также планируется расширить доступ к международным перелётам

Увеличение квоты жителей Дальнего Востока, имеющих право на целевое обучение в вузах за счёт бюджета

Касается тех программ, по которым есть дефицит кадров в регионе. Это поручение правительство должно будет исполнить до 1 декабря.

А вы когда-нибудь задумывались о переезде на Дальний Восток?

Источник

Картина дня

наверх