На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

6 уникальных мест Хорватии, о которых вы могли не знать

Хорватия – невероятно популярное направление в Европе. Здесь есть все – одни из самых чистых пляжей, великолепные исторические памятники, вино и ночная жизнь. Не удивительно, что страну ежегодно посещают миллионы туристов, не зависимо от времени года. Но это не означает, что здесь еще нет укромных райских уголков, чтобы “сбежать” в Хорватию прямо сейчас.

ИСТРИЯ. Хорватская Тоскана

Самый большой полуостров Хорватии и самый западный ее район долгое время ускользал от глаз туристов. На Истрии Вы с легкостью забудете о суматохе мегаполиса и окунетесь в умиротворенную атмосферу маленьких городков с итальянским привкусом.

Соседка-Италия оказала очень большое влияние на Истрию. Полуостров славится прекрасными винами, оливковым маслом и пастой с трюфелями. Изумительные по красоте холмы, сосновые леса, живописные скалистые побережья и очень гостеприимные жители ждут любителей эко-туризма и превосходной кухни.

ЛОШИНЬ. Истинная Хорватия

Утопающий в зелени небольшой остров Лошинь на севере Адриатики менее известен, чем его соседи на юге. Однако здесь есть все для отличного отдыха – субтропический климат, средиземноморская атмосфера, порт, связанный паромным сообщением с городами Пула, Задар и Риека, прекрасные немноголюдные галечные пляжи.

Остров Лошинь – идеальный вариант для тех, кто хочет узнать истинную Хорватию, не натыкаясь на толпы туристов.

ГАЛЕШНЯК. Остров любви

В 2009 году пользователи программы Google Earth обратили внимание на “романтическую” форму небольшого острова в Адриатическом море, в водах Задарского пролива.

Необитаемый остров начал стремительно завоевывать популярность у влюбленных. С каждым годом количество желающих побывать на острове-сердце растет. Туристы разбивают здесь кемпинги и наслаждаются нетронутой природой.

ЦАВТАТ. Побег из Дубровника

В 20 км от Дубровника раскинулся “игрушечный” старинный городок. Цавтат ничуть не уступает в очаровании своему “большому брату”, но атмосфера здесь более умиротворенная.

Великолепная средиземноморская природа, ласковые морские волны, живописные скалистые берега располагают к неторопливому, созерцательному отдыху.

ПЛИТВИЦКИЕ ОЗЕРА.” Must see” в Хорватии

Если у Вас совсем немного времени в Хорватии, не раздумывая, отправляйтесь в Национальный парк Плитвицкие озера. Да, здесь всегда много туристов, но в мире не так много мест, которые способны настолько потрясти.

Национальный парк поражает, в первую очередь, буйством красок и оттенков. Сами озера, которые расположились ступенями, демонстрируют все мыслимые оттенки синего, голубого и бирюзового.

Каждый год здесь зарождаются новые водопады, которые наполняют озёра чистейшей водой. До сих пор ученые спорят о природе происхождения этих озер, к единому мнению они так и не пришли.

КОРЧУЛА. Родина Марко Поло

Хорваты гордятся тем, что великий путешественник Марко Поло родился в Хорватии на острове Корчула. Добраться сюда можно только на пароме, наслаждаясь невероятным видом на средневековые башни с моря.

Это один из самых красивых островов Хорватии, с вековыми сосновыми лесами и буйной средиземноморской растительностью, сплошь покрывающей остров. Песчаные пляжи острова расположены в тихих, спокойных бухточках. Кроме того, именно на Корчуле делают знаменитые хорватские белые вина “Грк” и “Пошип”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх