На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Прогулка по Барселоне, Готический квартал. Что стоит посмотреть?

Готический квартал — сердце Барселоны. Оно бьётся больше двух тысяч лет, неизменно привлекая к себе внимание ценителей культурных традиций и исторических тайн.

 

Сегодня мы прогуляемся по Готическому кварталу. Улочки этого старого района находятся справа отулицы Рамбла походу от моря площади Каталонии. Они очень узкие, поэтому лучи солнца лишь ненадолго проникают в их глубину.

В Готическом квартале сохранилисьне только памятники зодчестваздесь по прежнему кипит жизнь. Раньше эту деятельность развивали ремесленники: сапожники, портные, ювелиры. Которые держали мастерские на этих улицах, что часто определяло их название.

Сегодня атмосферу в квартале поддерживает,а иногда зажигает, расположившиеся в исторических зданияхбутики, кафетерии, рестораны, гостинницы и конечно же, наскончаемый поток зарубежных гостей.

Сюда так же хорошо прийти вечером,здесь очень много испанских ресторанчиков,где вы можете поужинать и отдохнуть. В этом же квартале можно прогуляться по улице Бизбе, Где вы увидите известный мост-галерею,который был постоен в 1928 году.

Если прогуляться и дойти до площади Сан-Жанны,вы увидите муниципалитет Барселоны. А так же напротив дворец Женералитата -здание правительства Каталонии. Если вы хотите не только прогуляться,но и окунуться глубоко в историю этого старого квартала, я вам рекомендую взять частного гида, который проведет вас по историческим местам,и подробно ознакомит с историей Готического квартала.

Кафедральный собор - это сердце Готического квартала Барселоны. И я вам очень рекомендую запланироватьзайти и посмотреть это творение.

Источник

Картина дня

наверх