На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

15 вещей из Японии, которые должны быть в каждой стране

Япония — страна поистине грандиозного ума. Ведь где еще встретишь столько всего важного и нужного, если не в этом островном государстве. Мир конечно пока просто застыл в восхищении, но редакция Интересно знать надеется, что в скором времени все это с успехом будет внедрено и в другие страны.

Вендинговые автоматы

В Японии время имеет особую ценность. Похоже, именно поэтому японцы изобрели вендинговые автоматы, в которых продаются не чипсы и напитки, а жареная картошка, вареные яйца и прочие вкусности «домашнего приготовления».

Компактные парковки

В одном только Токио проживает почти 14 млн человек, и экономия места в этой стране — задача первостепенной важности. Так что не удивляйтесь, если увидите у супермаркетов такие вот двухъярусные парковки.

Банки с напитками для слепых

Чтобы люди, лишенные зрения могли без посторонней помощи определить, что находится в жестяной банке, производители делают для них надписи шрифтом брайля.

Стулья, с которых ваша сумка не падает

Проблему сползающей со спинки стула сумки в Японии решили просто и со вкусом — сделав специальную выемку на спинке стула.

Поезд с ванной для ног

У японцев есть «передвижной рай» в виде электропоезда с горячей ванной для ног, чтобы вы за время поездки успели снять напряжение и отдохнуть.

На улице раздают бумажные платочки

В Японии для всех, кто приболел найдется носовой платок. Их раздают на улице, бесплатно. Так что, если вы приболели и незнакомец протянул вам платок — не отказывайтесь.

Многофункциональные уборные

Уборные комнаты в Японии помогают людям с ограниченными возможностями, сами очищаются, имеют функцию подогрева. Словом, все автоматизировано.

«Лопалки» для снятия стресса

Много работы — много стресса. Японцы предпочитают снимать ее с помощью пузырчатой пленки, вероятно, потому и была создана «нескончаемая» пузырчатая пленка-брелок, с которой можно снять напряжение.

Автоматические двери в такси

Японцы очень трепетно относятся к технологиям. И у них не только уборные автоматизированы, но и дверцы такси. Что, конечно, избавляет водителя от необходимости просить не хлопать так дверью, а вас выслушивать это.

Отель для тех, кто хочет выспаться

В Японии существует специальный отель для тех, кто хочет выспаться. Здесь вам предоставят миниатюрную комнату-капсулу, в которой можно будет отдохнуть.

Музыкальные дороги

В Японии есть дороги, проезжая по которым, вы услышите приятную музыку. Согласитесь, то, что надо во время долгой поездки.

Кафе с кошками

Японцы знают, что кошки — это важно, поэтому создали с десяток кафе, в которые можно и нужно приходить со своим четвероногим пушистым.

Котацу — стол с подогревом

Котацу — это стол с одеялом и подогревом, и окажись он в вашем доме, вы бы точно не вылезали из-под своего нового убежища. СОздали его еще в XIV веке, но в Европе котацу крайне редко.

Система оповещения

По всей Японии установлены громкоговорители. Их основная цель — оповестить жителей об опасных ситуациях (землетрясении, цунами). В спокойные же дни по громкоговорителю передают приятную музыку и ближе к вечеру звучит напоминание детям о том, что пора идти домой.

Сон на работе

В Японии всерьез решили не бороться с сонным состоянием на работе, а позволить сотруднику выспаться прямо за своим столом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх