На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

За порядком в Мачу-Пикчу будут следить дроны

Власти Перу приняли решение усилить охрану священного города Мачу-Пикчу после недавней выходки туристов. Шесть человек проникли в запретную зону комплекса и оставили после себя фекалии. Один из задержанных, 28-летний житель Аргентины Науэль Гомес, пытался снять каменную плиту, которая в итоге упала со стены храма и вызвала трещину в полу. 

За порядком в Мачу-Пикчу будут следить дроны

Шесть туристов арестовали за "нанесение ущерба культурному наследию Перу"

Шесть туристов арестовали за "нанесение ущерба культурному наследию Перу"

Нарушителей задержали 12 января. Группа состояла из четырех мужчин и двух женщин в возрасте от 20 до 32 лет из Аргентины, Бразилии, Чили и Франции. Они проникли на территорию объекта всемирного наследия ЮНЕСКО за день до ареста и намеревались провести в Мачу-Пикчу ночь, что запрещено законом. Один из задержанных, Науэль Гомес, оштрафован на 275 фунтов стерлингов (22000 рублей) и должен заплатить 1140 фунтов стерлингов (92000) Министерству культуры на восстановление памятника. Он также получил три года условно, но может покинуть страну после уплаты штрафов. Остальные пять туристов были депортированы в Боливию, им закрыт въезд в Перу на 15 лет.

Упавшая плита и вмятина

Упавшая плита и вмятина

"Причинен значительный ущерб. Целостность Мачу-Пикчу нарушена", - сказал глава археологического парка Хосе Бастанте. Теперь территория комплекса будет под наблюдением 18 камер, также будут использоваться дроны. "Это позволит нам лучше контролировать посетителей и предотвратить нарушения правил", - добавил Бастанте.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх