На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Жизнь на воде. Самые необычные, плавающие дома в мире

Дальний Восток в последние дни подвержен сильнейшему за много лет наводнению. В ожидании разгула стихии эвакуируются малые и крупные города. Готовятся ко временному отселению жителей в безопасное место и власти Хабаровска. А в Амстердаме, Лондоне, Сан-Франциско и некоторых других городах такое невозможно. Ведь там очень популярны плавающие дома, о самых необычных и пойдет речь в этом обзоре.

Crescasa Houseboat – плавающий дом для кочевников будущего

Crescasa Houseboat – это небольшой водный домик, созданный из бамбука, конопли и легких композитных материалов. Он может передвигаться по воде благодаря встроенному мотору, а жилое пространство в этой конструкции легко расширить за счет динамической задней площадки.

Модерный плавающий домик от Steeltec37
Архитектурная компания Steeltec37 создала весьма необычный, модерного вида трехэтажный плавающий домик, который стан одним из корпусов шикарного отеля Lausitz Resort в Германии.

Модерный плавающий домик от Steeltec37

Sealander Amphibious – плавающий жилой прицеп
Sealander Amphibious – это гибрид домика на колесах и яхты. Дело в том, что это мобильное жилье вполне можно возить с собой в качестве прицепа для автомобиля. Но, оказавшись на берегу водоема, его можно также и спустить на воду, чтобы пожить некоторое время, плавая по окрестностям.

Sealander Amphibious – плавающий жилой прицеп

Очень современный плавающий дом в Амстердаме
Амстердам – это мировая столица плавающих домов. И потому не удивительно, что именно там нашло свое пристанище сооружение с названием Watervilla de Omval – очень современное и красивое на вид.

Очень современный плавающий дом в Амстердаме

Плавучий дом-галька из Сан-Франциско
Внешний вид плавающего дома Tafoni Floating Home, стоящего на приколе в заливе Сан-Франциско, подсказала морская галька. Это сооружение имеет такие обтекаемые формы, будто бы оно обтесано и отшлифовано сотнями другим домов-галек.

Плавучий дом-галька из Сан-Франциско

Плавающий дом от Брэда Питта
Благотворительный фонд Make It Right, основанный американским актером Брэдом Питтом, профинансировал строительство в Новом Орлеане так называемого «плавающего дома». Это сооружение, впрочем, стоит не на воде, а на земле. Но оно легко всплывет на высоту до 3.7 метров, если в эту местность снова придет наводнение.

Плавающий дом от Брэда Питта

Плавающий небоскреб для Нового Орлеана
И еще одно сооружение для пострадавшего в 2005 году от урагана и наводнения города Новый Орлеан. На этот раз, речь идет о плавающем небоскребе NOAH – огромном многоэтажном доме-ковчеге, который сможет принять в себе до 140 тысяч человек.

Плавающий небоскреб для Нового Орлеана

Плавающий дом в форме яйца
Лодочный мастер Пол Бейкер создал весьма необычный плавающий домик в виде яйца длиной 6 метров и шириной 2.8. Выполненный из дерева, он задуман для людей, которые не прочь пожить некоторое время в комфорте в уединении с природой.

Плавающий дом в форме яйца

Остров Орсос – плавающий дом с собственным парком
Объект с названием Остров Орсос – это огромный плавающий дом с десятком жилых комнат и собственным небольшим парком, разбитым на его крыше. Это отличный вариант как для постоянной жизни на воде, так и временного отдыха на выходных и в отпуске.

Остров Орсос – плавающий дом с собственным парком

TerraWind –плавучий дом на колесах
В отличие от Sealander Amphibious, TerraWind – это не скромный жилой прицеп, а настоящий большой дом на колесах, который умеет передвигаться не только по асфальту, но и по воде. По задумке создателей, это транспортное средство создано для людей, любящих путешествия и рыбалку. Ведь ловить рыбу его владельцы могут прямо из окна.

TerraWind –плавучий дом на колесах

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх