На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

8 «родных» привычек, которые никогда не перестанут изумлять иностранцев

304 Незаурядные привычки, которые сносят крышу европейцам.

Ни для кого не секрет, что уклад европейцев и наших соотечественников отличается. Казалось бы, все мы одинаково чистим зубы, следим за чистотой и своим внешним видом, однако различия все-таки на лицо. Эти 8 «родных» привычек - лишнее тому доказательство.

1. Мытье волос

Отношение к чистоте волос.

Наши соотечественницы в большинстве своем тщательно следят за здоровьем и чистотой своих волос. Некоторые дамы моют голову каждый день, чем поражают жительниц Европы. Дело в том, что жительницы ближнего зарубежья считают такой подход высшей мерой расточительства и пустой тратой времени. Там голову моют 1-2 раза в неделю и совершенно не зацикливаются на укладке. Кстати, именно по ухоженным волосам наших женщин идентифицируют за границей.

2. Нижнее белье

Нижнее белье и его состояние.

К сожалению, к нижнему белью наши дамы относятся гораздо небрежней, чем к прическе. Наши женщины носят удобные бюстгальтеры месяцами, не снимая, а трусы с пятнами и дырочками по-прежнему стираются и бережно складываются в шкаф. По информации Novate.ru, европейки в этом плане очень скрупулезны. Англичанки и француженки, заметив первые признаки изношенности, без раздумий отправят белье на помойку.

3. Грязная посуда

Отношение к грязной посуде.

В странах бывшего СНГ не принято «собирать» грязную посуду в раковине. Чаще всего ее моют сразу после трапезы, в крайнем случае – в конце дня. А вот в Европе подавляющее большинство людей пользуются посудомоечными машинами, и чтобы не гонять их впустую, «копят» тарелки. Иногда это собирательство длится несколько дней, а грязная посуда стоит в раковине по несколько дней. А вот кому не позавидуешь, так это тем, у которых нет посудомоек. Они также дожидаются, пока не соберется гора тарелок, а потом в целях экономии воды моют ее в тазу.

4. Постельное белье

Смена постельного белья.

В Европе к чистоте постельного белья относятся не так, как у нас. В России постельные принадлежности стирают каждую неделю, реже по истечении 2-х недель. А вот за рубежом нормально спать на одной и той же постели в течение месяца. 500 тысяч женщин Великобритании признались, что стирают постельное белье всего 3 раза в год. Но тут следует отметить, что иностранцы спят в пижамах.

5. Умывание

Процесс умывания.

Европейцы считают процесс умывания в России крайне расточительным. И это неудивительно, ведь в странах бывшего СНГ совершенно иначе относятся к использованию ресурсов. У нас воду открывают на полную, неспешно умываются, а потом еще и зубы чистят. А вот в Европе, люди обычно закрывают слив пробкой, набирают немного воды и только потом начинают гигиенические процедуры. Кстати, иногда в одной и той же воде умываются сразу несколько членов семьи.

6. Купание

Ежедневные водные процедуры.

Вспомните, как вы принимаете душ? Наверняка, вы включаете воду, ждете, пока ее температура и напор не установятся, наслаждаетесь теплыми струями, намыливаете тело, потом смываете и все это не закрывая воду. Любая европейка покрутит пальцем у виска и сочтет вас крайне расточительной персоной. Во Франции, Англии и других странах очень серьезно относятся к воде. Они закрывают воду, пока намыливают тело и голову, делают напор поменьше, вся процедура длится несколько минут и выполняется не чаще одного раза в день.

7. Отпуск

Поведение в отпуске.

Отпуск для россиян – это святое. На него начинают откладывать заранее. Некоторые люди отказывают себе в удовольствиях в течение всего года, чтобы собрать внушительную сумму на отдых… а потом спустить их за неделю. Европейцы недоумевают, почему наши люди так любят сорить деньгами на курортах, в то время как они тщательно просчитывают свои финансы и не упускают возможности сэкономить.

8. Привычка наряжаться

Повседневные наряды.

Россиянки и жительницы соседствующих стран любят наряжаться и делают это не только по праздникам. Макияж, броская одежда и обувь на каблуках – привычный повседневный образ для большинства дам. А вот жительницы Европы вообще не переживают по поводу своего внешнего вида. Дня них лучший наряд на каждый день – удобные джинсы, чистая футболка и мокасины. Именно поэтому, наших женщин легко идентифицировать за границей.

Видео-бонус:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх