На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Гид по Украине: куда поехать весной

Весна – самое время выбираться из засиженных диванов и отправляться путешествовать по Украине, ведь совсем скоро распустятся магнолии и зацветет сакура.

Мы собрали список весенних чудес Украины, которые обязательно нужно увидеть этой весной!

Цветение тюльпанов в Кировоградском (Кропивницком) дендропарке

Цветение тюльпанов в Кировоградском (Кропивницком) дендропарке

Настоящий тюльпановый рай находится в украинском городе – Кропивницком. В дендропарке площадью 45 гектар высажен свыше 50 видов тюльпанов.

Парк существует с 1958 года и по сегодняшний день, где из года в год накануне первой оттепели высаживают яркие разноцветные тюльпаны. На территории дендропарка также расположилась зона отдыха с 44 аттракционами для взрослых и детей.

С конца прошлого века Кировоградскому дендропарку присвоили категорию исторической памятки.

В парке в 2009 году посадили порядка семидесяти туй в честь юбилея Кировоградской области. Каждый год в конце апреля тут распускаются около 100 тыс. тюльпанов, чтобы радовать глаз прохожих и делать жизнь чуточку ароматнее.

Цветение сакур в Ужгороде

Цветение сакур в Ужгороде

Начиная с середины апреля в Ужгороде случается чудо – зацветает японская вишня. Так, в данный период в городе происходят народные гуляния, именуемые «Сакура Фест».

Ранней весной улицы Ужгорода превращаются в сказочные сады с небывалыми «ванильными» деревьями, напоминающими сотни порций сладкой ваты.

Пик цветения сакуры может смещаться на несколько дней в зависимости от погодных условий. Иногда случается так, что цветение стартует в вровень с майскими праздниками. Как раз в это время тут зашкаливает аппарат, показывающий норму туристов на один квадратный метр городаJ

В 1923 году в Ужгород привезли самые первые саженцы сакуры из Австрии! С тех пор город превратился в миниатюрную Вену.

Долина нарциссов

Долина нарцисов

Еще одно место Закарпатья, где весной невероятно легко и волшебно – Хуст с цветущими нарциссами. В долине нарциссов с начала времен наблюдается диковинный феномен – растут дивные цветы, учитывая, что их никто там не сажал.

Долина нарциссов находится на территории Национального заповедника, поэтому вход сюда платный -15 гривен.

День города во Львове

В самом разгаре майских праздников – 2 мая – во Львове празднуют день города. Так, первого и второго мая на площади Рынок ожидаются масштабные гуляния с шумными ярмарками, песнями и танцами.

День города – чудесный повод посетить аутентичный Львов в весенних оттенках и ароматах.

Диканька

В Полтавской области не только зимой появляются туристы, ведь Диканька славится Сиреневой рощей и Кочубеивскими дубами.

На площади протяженностью в почти 8 га цветет и пахнет душистая сирень, а вместе с ней и расцветает разнотравье. Ехать сюда лучше всего в мае, так как пик цветения припадает именно на последний месяц весны.

Киевские магнолии

В Ботаническом саду в Киеве в середине апреля начинают расцветать магнолии. Сюда съезжаются тележурналисты, чтобы снять это божественное зрелище.

Магнолии также великолепно пахнут и отлично поднимают настроение. Вход бесплатный.

Кривой Рог

Казалось бы – что может цвести в промышленном городе? И все же в Кривом Роге есть Ботанический сад, который славится цветением сирени и других ярких весенних цветов.

Вход на территорию сада стоит порядка 10 гривен, но это полностью оправдано, ведь за растениями нужен уход и присмотр.

Экстрим тур в Черемош

Современного человека уже не удивишь прыжком с парашютом или роуп-джампингом.

Если вы чувствуете в себе силы и тягу к приключениям, то обязательно необходимо попробовать рафтинг в Карпатах на экваторе весны. Такая прогулка обеспечит кровь адреналином на ближайший год и запомнится точно надолго. Вместе с рафтингом организаторы выездных туров предлагают восхождение в горы с палатками и посиделками у костра.

Стоимость одного часа сплава по реке составляет 170 гривен. Как правило, группы стартуют из Яремче, Ильцы, Верховины и Дземброни.

Аскания-Нова

заповедник «Аскания-Нова»

Национальный украинский заповедник Аскания-Нова начиная с середины апреля вызывает у посетителей слезы радости и полного очарования. В дендропарке в это время зацветает катальпа, а на сиреневой аллее проходят свадебные фотосессии. Прибывая в Аскании можно отправиться в местный зоопарк с дивными зверушками.

Добраться сюда проще всего автобусом из Херсона.

Национальный парк в Ичне

цветением первоцветов

В Черниговской области находится чудесное место для пеших прогулок — национальный парк в Ичне. До парка проще всего добираться автобусом из Киева или Чернигова.

В середине марта, путешествуя экотропой национального парка, вы сможете полюбоваться массовым цветением первоцветов. Говорят, что пешком парк невозможно обойти за день.

Экскурсия по парку будет стоить порядка 20 гривен.

Источник

Картина дня

наверх