На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Сомнительный город-курорт Ейск

Дорогие мои читатели, особенно если вы родители, хочу поделится своими ощущениями от отдыха в курортном городе Ейске

Ейск! Город-курорт или Ейск, курорты Краснодарского края, отдых в Ейске

Итак, накопилось... Дорогие мои читатели, особенно если вы родители, хочу поделится своими ощущениями от отдыха в курортном городе Ейске (в каком месте он курорт - большой вопрос). Сразу оговорюсь, я выросла в этом городе, но во взрослой жизни сознательно покинула его. Приезжать на малую родину заставляют семейные, так сказать, обстоятельства. И вот уже на протяжении 20 лет из года в год я вижу одну и туже картину. И картина это следующая: мой город не должен являться курортным городом, потомучто:

1. Захолустное состояние инфраструктуры.

В курортный сезон в дневное время отсутствует горячая вода, а бывают года, что и холодной воды нет. Власти это объясняют задолженностью населения и военных, ограниченными запасами воды и прочими причинами, но ничего кардинального для решения этой ситуации не предпринимается.

Перебои с электричеством, особенно в частном секторе, а у нас частный сектор это основной сектор для проживания отдыхающих. И опять же - косметические меры

Ну и конечно, канализация... Это просто сказочные ароматы в районе Широчанки (пригород) и второго микрорайона. Все это добро стекает в лиман, как и чем оно очищается большой вопрос, но в инфекционном отделении летом аншлаг.


Так что дорогие отдыхающие: чистота - залог здоровья, но руки в нашем городе частенько помыть не чем, воды-то нет :(

2. Дороги... это просто песня. Даже писать не хочется, вспоминаю, и начинает укачивать на кочках. В этом городе 9 месяцев плюсовая температура. Нет ни одной велосипедной дорожки. Море мелкое, хорошо прогревается - для детей пойдет..... ни одной нормальной дороги к морю для прогулки с коляской.

3. А еще в нашем городе есть порт... морской, торговля идет бойко: нефть, уголь, товары сельского хозяйства. А где есть промзона, там есть..... грязь и транспортная загруженность. Посмотрите на карту: пляжная зона отрезана от города ж/д путями, и это превращается в сильный раздражающий фактор: вам надо в нумера мыться кормиться, а там поезд едет или раскорячился-грузиться.

4. ну и самое вкусное: отношение местного населения к отдыхающим. Я правду скажу, только не обижайтесь.... Жители не любят "отдыхонов" сильной не любовью. И не любовь эта объясняется очень просто: перебои с водой и электричеством, удорожание продуктов в сезон (им варенья крутить надо, а из-за вас на рынке цены на 50 руб. поднялись), толпы народа и машин, грязное море и т.д.

И не любовь эта выражается в отстойном сервисе почти во всех местах прибывания туристов (кто отдыхал за рубежом, вам будет не комфортно у нас.... или пейте градусы и тогда вам будет ппппофиииг :)

Вообщем куда не глянь, везде не соответствие цены и качества.

Я сознательно умолчу про наш санаторий, туда езжайте если доктор советует, потомучто грязи и вода творят чудеса, а в остальном, увы, совок. Если у вас астма вам сюда нельзя. Теплый, влажный климат противопоказан.

В общем город мой для непритязательных туристов, желательно без детей, но с вредными привычками.

Но я призываю сознательных отдыхающих бойкотировать подобные курорты, в надежде на то, что администрации начнут шевелится, блин.

Желаю всем отдыхать с пользой для души и тела, а не просто деньги тратить!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх