На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Путешествие по феноменам природы Вода ,Огонь и Лёд

Вода и Лёд



Иногда вода замерзает так, что невольно удивляешься тому, что это естественные образования, а не работа чьих-то рук) Но чему тут удивляться, ведь природа любому творцу даст фору!
Изображение

В этой фотоподборке собраны самые удивительные образования изо льда, при взгляде на которые невольно восхищаешься идеальностью форм и чёткости фигур!
Изображение
Плавучие льды Антарктики
Изображение
Часто вода делает со льдами что-то невообразимое — например здесь она выточила в айсберге настоящую колоннаду!
Изображение
Здесь получилось своеобразное ледяное окно=)
Изображение
А это — настоящая ледяная крепость
Изображение
Морозное утро)
Изображение
Ледяная арка
Изображение
Пещера изо льда на острове Анверс в Антарктике
Изображение
Ещё одна ледяная пещера, на этот раз в айсберге
Изображение
И ещё, только на этот раз не совсем пещера — скорее грот)
Изображение
Обледеневшая цепь на причале
Изображение
Ледяные поля
Изображение
Изображение
Изображение
Морозные узоры на льду
Изображение

Ледяной жемчуг)
Изображение
Горная гряда, состоящая целиком изо льда, такой вот своеобразный заливчик)
Изображение
Ледяная роза
Изображение
Капля льда
Изображение
Ледяной стол=)
Изображение
Такой вот необычный ледяной “гриб”)
Изображение
Под ледяной коркой угадывается машина, но вот модель определить сложновато)) Не говоря уже о том, чтобы куда-то на ней поехать=)
Изображение
Зимняя “скульптура”
Изображение
И парочка “неприродных” изделий из льда — листок и сердце=)
Изображение
Изображение

ОГОНЬ И ЛЕД


Великолепную фотоподборку подготовил Алан Тэйлор (Boston, The Big Picture). Получилось оригинальное соревнование контрастов: Огонь и Лёд. Огонь может быть полезным и обогреть нашу жизнь, но может ее и разрушить. Мы стараемся подчинить огонь своему контролю – это своеобразная игра с огнём. Лёд – одно из природных состояний нашей вселенной, холодный, тихий и живой. Наша планета находится на особой орбите, периодически погружаясь в лёд, но никогда не замерзая полностью. В данной теме собраны фотографии с огнём и льдом со частей Земли, демонстрирующие контраст между стихиями
Изображение



Все фотографии фотосета “Огонь и Лёд” открываются в большем разрешении по клику. Итак начнем, на фото ниже извержение вулкана Тунгурауа, расположенного в 135 километрах от Кито, Эквадор. 11 января 2010 года. (CECILIA PUEBLA/AFP/Getty Images)
Изображение

Апельсин вмёрз в лёд, фото сделано 11 января 2010 в Зимнем саду, Флорида. (AP Photo/Orlando Sentinel, Red Huber)
Изображение

Люди сидят на крыше и наблюдают за солнечным затмением в Женгжоу (Китай). 15 января 2010 (фото REUTERS/Donald Chan)
Изображение

Лёд и снег покрыли одну из самых известных достопримечательностей Мадрида – фонтан Сибелес . 11 января 2010. Непогода накрыла большую часть Испании, парализовав движение транспорта (REUTERS/Susana Vera)
Изображение

29 декабря 2009 года прогремел взрыв на заправке в Могадишо, Сомали. Языки пламени и густой едкий дым извергаются в небо. С огнем пытаются боротся миротворцы и местные власти (ABDURASHID ABDULLE/AFP/Getty Images)
Изображение

Член Британской парти консерваторов Эдвард Лейг купается в проруби Гайд Парка, Лондон. 8 января 2010 (REUTERS/Toby Melville)
Изображение

Трюкачи в костюмах Санта-Клаусов проделывают фокусы с огнем в Суйнинге, Китай. 19 декабря 2009 (REUTERS/Stringer)
Изображение

Дети Катаются на санках по замерзшему озеру в Пекине. 12 января 2010 (FREDERIC J. BROWN/AFP/Getty Images)
Изображение

Лес охвачен огнем в Вальпараисо, Чили (в переводе Райская Долина), 26 декабря 2009. 1200 акров леса сгорело, к счастью без жертв среди населения (REUTERS/Eliseo Fernandez)
Изображение

Буксир пробирается сквозь лёд реки Гудзон, близ Кингстона, Нью-Йорк. 11 января 2010 (REUTERS/Mike Segar)
Изображение

Рабочий работает с расплавленным металлом на металлургическом заводе Hyundai (Хьюндай) в Дангжине. Завод Хьюндай производит около 4 миллионов тонн стали в год. 6 января 2010 года (REUTERS/Hyundai Steel)
Изображение

Игроки в хоккей на салазках Никко Ландерос (справа) и Тайлер Кэррон в схватке за шайбу. Три года назад Никко и Тайлер были сбиты автомобилем, когда меняли пробитое колесо, и лишились ног. Ландерос в серьез занялся хоккеем, и принимал участие в параолимпийских играх в Ванкувере. Кэррон входит в состав национальной молодежной команды по хоккею на салазках
Изображение

На этом фото, сделанном 3 января 2010 года, лава извергается и течет вниз по склону вулкана Ньямлагира. Территория национального парка Вирунга, Демократическая Республика Конго (AP Photo/Peterne Inga)
Изображение

Автобусы, застывшие во льду, Небраска, 7 января 2010 (AP Photo/Nati Harnik)
Изображение

Множество небольших костров разожжено на склонах холмов в Поттенштайне, Германия. 6 января здесь происходит ежегодный фестиваль, устраиваемый для того, чтоб пронать злых духов ушедшего года (TIMM SCHAMBERGER/AFP/Getty Images)
Изображение

Люди гуляют по замерзшему озеру Reschen. На фото видна старая церковная башня поселка Граун, Южный Тироль, Италия. Поселок был затоплен в 1950 году в ходе строительства дамбы на реке Адидже (Etsch) . 8 января 2010 (REUTERS/Arnd Wiegmann)
Изображение

Дом в Уэйнсбурге, Пенсильвания, охвачен пламенем. Ранее утро, 11 января, 2010. Коронер подтвердил, что двое детей погибли при пожаре. Их мать спаслась, как и еще двое детей, спрыгнув с крыши в руки офицеров полиции (AP Photo/Observer-Reporter,Bob Niedbala)
Изображение

Замерзшие снежинки на ветке дерева. Морозный закат в Кнутсфоде, Англия. 7 января 2010 (Christopher Furlong/Getty Images)
Изображение

ИСТОЧНИК и ПРОДОЛЖЕНИЕ http://wind-travels.com/forum/451/

Картина дня

наверх