На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Йемен: бежавшие от войны

 
Мальчики сидят на краю крыши своего дома, район Джафария западной провинции Райма

Под самыми облаками на вершине горы Даламлам расположены деревни с каменными домами, построенными более 100 лет назад. Здесь нет водопровода и электричества, отсутствуют доктора и больницы, но здесь живут люди.

Третий год в Йемене свирепствует война. В вооруженном конфликте участвуют экстремистские группы, повстанческие силы, само государство и коалиция других арабских стран. Многие мирные жители были вынуждены бежать от войны.

 
Они пригодятся вам, если вы любите коллекционировать интересные факты или соберетесь играть в «Кватро». Желаем увлекательной прогулки!

Свое убежище они нашли высоко в горах на западе Йемена. Сельское хозяйство — основа жизни для этих людей. Они выращивают кофе и зерно, а мед из этих районов известен по всей стране. Продукты и другие товары доставляются туда на фуникулере, работающем от двигателя автомобиля, а муку, как 1000 лет назад, получают при помощи каменных жерновов.


Эти люди живут трудно и бедно. Но они далеко от войны и поэтому не жалуются: в школах ведутся занятия, а дети могут спокойно играть. Фотограф Абдулджаббар Зейад посетил эти деревни в мае-июня прошлого года и запечатлел жизнь местных жителей.

Источник

Картина дня

наверх