На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Таинственный Белхейвен: мост в никуда

1 54

Европа не зря славится как один из самых увлекательных для исследований уголок Земли, особенно в контексте истории и памятников архитектуры. Возьмем, например, Шотландию. Нужна вечность, чтобы по достоинству оценить все то потрясающее и прекрасное, что предлагает эта страна. Сколько невероятно атмосферных, исключительных по своей значимости и великолепию мест здесь есть! А одно из самых привлекательных для путешественников (да и для шотландцев) находится... в море.

Таинственный Белхейвен: мост в никуда

Рассматривая с большого расстояния деревню Биль, можно обратить внимание на очень скромных размеров мост, будто выглядывающий их воды по центру моря. Увидев его, сразу задаешься вопросом: что же это за причудливое сооружение, кажущееся таким бесцельным, но имеющее при этом заброшенный и загадочный вид?

Таинственный Белхейвен: мост в никуда
Таинственный Белхейвен: мост в никуда

Бильская вода — это течение, являющееся знаковым для одноименного небольшого поселка. Начинаясь в Лаггейт Берн, на протяжении 4,5 км оно проходит непосредственно через деревню и наконец соединяется с заливом Белхейвен на юге Шотландии. В период отлива жители и гости деревни используют мост, чтобы прогуляться над Бильской водой и отправиться на пляж Белхейвен Бэй. Здесь взгляду открываются умопомрачительные пейзажи — песчаные дюны, солончаки и сочные луга.

Таинственный Белхейвен: мост в никуда

Местные и путешественники с нетерпением ждут отлива, чтобы насладиться временем на пляже. Особенно учитывая то, что это один из самых теплых регионов страны, где в лучах солнца можно купаться несравненно чаще, чем на всей остальной территории. Панорамы тут невероятно впечатляющие.

Таинственный Белхейвен: мост в никуда

Впрочем, прилив создает не менее ошеломляющую атмосферу, открывая новые перспективы побережья. В это время большая часть моста покрыта водой и прогулка по нему практически невозможна. Но для любителей тихих, романтических пейзажей и незабываемых моментов время прилива золотое!

В осенний и зимний сезоны Белхейвен Бэй покрыт туманом, который еще больше усиливает мистическую атмосферу этого места. А теплые дни наполняют местность искрящимися оттенками, превращая Биль и округу в настоящую сказку. И, конечно же, круглогодично Биль и река возле деревеньки считаются Меккой для фотографов-пейзажистов.

Таинственный Белхейвен: мост в никуда
Таинственный Белхейвен: мост в никуда
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх