На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Термальная магия Новой Зеландии

Пока мы бродим сквозь дымку геотермальных парков Новой Зеландии, медленно подкрадывается последний осенний месяц, а значит скоро зима и будет дождить. Вчера в Роторуа весь день моросило, но все равно поездка получилась очень насыщенной и захватывающей. Мы приехали без ног в Окленд, и сегодня спешу делиться с вами фото.
Священные воды — вулканическая зона озера Таупо, которая прославилась в мире своими самыми молодыми на планете геотермальными парками с невероятно яркими природными красками.
Всю эту термальную кухню я бы назвала это палитрой художника, никак иначе. Кто думает, что это фотошоп, то рекомендую съездить на разведку. Тут еще такие кратеры и пруды со странными названиями. Например — Купальня Дьявола и Устричное Озеро.



Шампанский пруд, которому 700 лет — самый крупный в Роторуа источник, около 65 м, температура там достигает 73С на поверхности и 200С на дне. В результате землетрясений образовался такой интересный выступ. Я бы назвала его одним из самых фотогеничных источников Роторуа.



Палитра художника. Минералы «рисуют» на поверхности земли причудливые узоры ярких цветов. Вся эта «дьявольская» кухня напоминает планету Марс.



Кажется, что тебя поглотит эта плотная серная дымка и затянет тебя в самую гущу всех этих бурлящих процессов природной лаборатории. Удивительно, что окраска может меняться в зависимости уровня воды и направления ветра.



Купальня Дьявола — то ли озеро, то ли кратер. Не поверите, но это естественный цвет воды. Из Пруда с «шампанским» сюда попадает вода, смешивается с серой и черными солями, образу этот невероятный кислотный цвет.



Кратеры повсюду. До 20 м глубиной и 50 м в диаметре. Практически все они возникли несколько столетий назад. Иногда там бурлит вода и выбрасывает порции пара. В некоторых из них гнездятся птицы, высиживают там яйца, и вообще, живую как на курорте.



Вот они Дьявольские Чернильницы — просто напросто грязевые лужи, смесь нефти и графита. Так и хочется окунуть сюда перо и начать творить.



Это самый большой лес, посаженный человеком в Южном полушарии, он виднеется вдали. Вообще район Роторуа славится своими лесными посадками калифорнийской сосны. Цвет озера образовался в результате смеси воды с минералами.



Здесь обитают птицы на длинных ногах ходулочники, их мы не заметили, но привлекли вот эти яркие мазки кистей природы.



Небольшой водопад и озеро с одноименным названием Нгакоро. Озеру 700 лет и в зависимости от цвета неба оно приобретает различные оттенки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх