На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Легенды Рима. Кладбище Кампо Верано

Восхитительный некрополь Кампо Верано (Cimitero del Verano) был основан в годы оккупации Рима войсками Наполеона (1808—1814 годы). Император пожелал, чтобы захоронения осуществлялись только за чертой города. Некрополь стал местом захоронения аристократов. В XX веке здесь обретали покой русские эмигранты, бежавшие от революции. Сейчас кладбище находится в центре современного Рима, а в начале XIX века здесь были городские стены.

Не бойтесь, кладбище похоже на цветущий парк - музей под открытым небом. Скульптуры прекрасны. Кстати, на римском кладбище много котиков. Прямо квест какой-то "найди кота"

Кладбище расположено у старинной церкви VI века Сан-Лоренцо-фуори-ле-Мура (Базилика Святого Лаврентия за городской стеной), построенной на месте погребения мученика Святого Лаврентия, который во времена христианских гонения был сожжен на железной решетке. Некрополь сильно пострадал в годы Второй мировой от бомбежек союзников. Надгробия и строения были полностью восстановлены в конце 1960х.


Вход на кладбище





Итальянские мастера изящно спроектировали кладбищенский ландшафт - со сводчатыми галереями и цветущими садами. Над проектом работало несколько архитекторов и скульпторов.


Вид на башню церкви Сан-Лоренцо-фуори-ле-Мура (один из семи старейших храмов Рима)

Галереи кладбища состоят из двух этажей, напоминая летнюю террасу. Создается впечатление роскошного ухоженного парка на вилле дожей.



























Для итальянского кладбища характерны живописные цветные портреты. Нигде таких не встречала.



Популярны портреты в национальных костюмах.





На кладбище много котиков, наблюдающих за прохожими.


















































































































































Картина дня

наверх