На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Бангкок - город ангелов или демонов?

Бангкок – город ангелов или демонов?

Тайские жители до сих пор называют свою столицу «Крунг Теп», что в переводе означает «Город Ангелов».

Бангкок – город ангелов или демонов?

Столица Таиланда, город Бангкок, был основ в 1782 году, и сегодня является бурноразвивающимся азиатским мегаполисом,  где соседствуют более четырех ста храмов, сотни ультрасовременных небоскрёбов, первоклассные транспортные магистрали, речные каналы, нищие трущобы, одни из самых злачных заведений в регионе и главные буддийские реликвии. Это город контрастов, чье оригинальное тайское название Крунг Теп Маха Накорн Раттанакосин Маханиндра Аюттхая Махадилок Поп Нопрарат Ратчатани Буриром Удомратнивет Махасатан Амонпиман Аватансатит Сапкакатия Висануккампасит занесено в книгу Рекордов Гиннеса, как самое длинное в мире. Местные жители до сих пор называют свой город «Крунг Теп», что в переводе означает «Город Ангелов».

Бангкок, Таиланд
Бангкок, Таиланд

Интересное в Бангкоке

Международный аэропорт Суварнабхуми

Вам вряд ли удастся побывать в Таиланде, обойдя его главный международный аэропорт Суварнабхуми, а это, в свою очередь, самый большой аэропорт в Азии. Терминалы вылета и прибытия располагаются в одном гигантском 7-ми этажном здании, выполненном в стиле хай-тек из стекла из стали. Это настоящее произведение современного искусства. Аэропорт был открыт в 2006 году и занимает по площади 8000 акров (примерно 32 квадратных километра).

Международный аэропорт Суварнабхуми - Бангкок, Таиланд
Международный аэропорт Суварнабхуми - Бангкок, Таиланд

Храмы Бангкока

Сегодня, в городе насчитывается порядка 400 буддийских храмов, иначе Ватов. Пожалуй,  самым посещаемым из них является Ват Пхракео, известный как Храм Изумрудного Будды, в котором хранится самая почитаемая статуя Таиланда – Изумрудный Будда. Ват Пхракео располагается  рядом со входом в Большой Королевский Дворец и экскурсию в эти места очень удобно совместить.

На западном берегу реки Чаупрая  располагается Ват Арун, который виден издалека своей 79-метровой пагодой, украшенной разноцветной мозаикой из фарфора и керамической плитки. На закате, стены храма переливаются всеми цветами радуги и играют тысячами солнечных бликов.

Еще один удивительный храм - Ват Трай Мит, который называют Храм Золотого Будды, в нем хранится статуя Сидящего Будды, которой около семисот лет. Статуя отлита из куска чистого золота весом 5,5 тонн.

Посвятите достаточно времени посещению  храмов Бангкока, они не оставят вас равнодушными.

Ват Пхракео - Бангкок, Таиланд
Ват Пхракео - Бангкок, Таиланд

Шоппинг-центры

Шопинг-центры Бангкока - это многоэтажные небоскребы, в которых есть буквально все.  Известные на весь мир бренды или творения модных азиатских дизайнеров – выбирать вам, а после покупок можно очутиться в Сиам Оушен Волд – самом большом аквариуме Юго-Восточной Азии, который расположился в торговом центре Сиам Парагон. Здесь наблюдают более 30 000 рыб и морских млекопитающих и, даже, ныряют с аквалангом в подводное царство под руководством инструктора.

Самые известные шопинг центры Бангкока: Siam Paragon, Сentral World Plaza, Gaysorn, Emporium, Erawan.

Шоппинг-центр Сиам Парагон - Бангкок, Таиланд
Шоппинг-центр Сиам Парагон - Бангкок, Таиланд

Вечерние шоу-программы

Сиам Нирамит – одно из самых больших сценических шоу мира, общая стоимость декораций и постановки которого, оценивается в 40 миллионов долларов. Это шоу раскрывает древние традиции и обычаи тайского народа.

Калипсо –  феерическое шоу-кабаре трансвеститов, с истинными красавицами, ведь кастинг «девушек» для участия в этой программе, которая зарекомендовала себя уже на весь мир, крайне строг и тысячи талантов со всей страны пытаются на него попасть.

Сиам Нирамит - Бангкок, Таиланд
Сиам Нирамит - Бангкок, Таиланд
 

Картина дня

наверх