На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Особенности путешествия с маленькими детьми

Отправляясь в теплые края с ребенком, всегда возникает множество вопросов, особенно, когда вы едите в путешествие в первый раз. Данная статья расскажет об особенностях путешествий с детьми.

Отдохнуть возле моря можно как в нашей стране, так и на лучших мировых курортах, которые сегодня готовы принимать самых маленьких туристов.

 Самолеты. Авиаперелеты.

Билетов для детей до 2 лет не требуется, конечно, если вы летите не бизнес классом. 
Но бесплатный перелет детей до 2 лет не предусматривает отдельного места: ребенок будет сидеть/лежать на ваших коленях.
С двух лет стоимость составляет 65% от общей стоимости билета. Предоставляется место.
В некоторых самолетах, например Боингах, есть специальные ряды перед стенкой, в которых есть отверстия, чтобы вставить люльки. Если Ваш ребенок очень маленький, Вам нужно позаботиться, чтобы получить этим места.
Не забудьте взять в самолет детское питание, питье, запас подгузников, салфеток и т. д. Чтобы ребенку было чем заняться — стоит взять игрушку-две. Да, и перед полетом дите лучше не кормить за час — полтора.

Путешествия с детьми

Размещение в отеле.

Дети до 2 лет в отелях размещаются бесплатно, кроме того, предусмотрены кроватки для детей. 

Питание детей в отеле.


В курортных отелях обычно есть специальный детский стол. Но он не всегда может подойти Вашему ребенку, хотя бы потому, что он рассчитан на детей, у которых есть зубки. 
В магазинах привычное питание вашего ребенку тоже будет отсутствовать. А местные марки детского питания могут не устроить Вашего малыша. Прежде чем кормить ребенка попробуйте блюдо сами.

Акклиматизация.
Прежде чем отправиться на курорт, начните принимать укрепляющие препараты — эхинацея, афлубин. Проконсультируйтесь с периатром, иногда требуется пропить витаминный комплекс. Если вы из «зимы» едите в «лето» - в первые дни не купайте ребенка в море, а при возвращении в «зиму» - не ходите гулять некоторое время.

Аптечка в путешествии. 
Соберите самые привычные лекарства, чтобы в чужой стране их не искать в спешке: термометр, обезболивающие, жаропонижающие, противоаллергические, крем для загара и от ожогов. 
С подгузниками и другими необходимыми средствами гигиены проблем на отдыхе возникнуть не должно. Японские подгузники, Хаггисы и памперсы продаются везде, и обычно ощутимо дешевле, чем в России.

В общих чертах, может показаться, что ездить в отпуск с маленьким ребенком это морока. Но бояться не стоит. Подумайте насколько важны маленькому человечку новые впечатления и отправляйтесь за ними.
Удачного Вам путешествия с детьми!

Источник

Картина дня

наверх