На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

США: расизм шагает по стране

Новости о том, что полиция США пристрелила афроамериканца (чаще всего – безоружного), давно перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. В стране то и дело вспыхивают протесты, случай в одном лишь только Фергюсоне породил огромную массу недовольств. Народ требует у Вашингтона остепенить стражей правопорядка, а заодно разобраться со свободным распространением оружия. Глядишь, и полицейские поспокойнее станут при таком раскладе. Однако власть до сих пор не обращает внимания на подобные вопросы, поэтому и о трагических случаях в Штатах мы узнаем с пугающей регулярностью.
Порой доходит и до полного сумасшествия (хотя, казалось бы, что может быть неадекватнее стрельбы по ребенку с игрушечным пистолетом?). Расскажу вам про свежий случай в Сент-Луисе, где полиция США вляпалась в очередную идиотскую историю. Местные правоохранители вели преследование трех афроамериканцев, угнавших автомобиль. Случилась небольшая авария, стражи порядка предприняли попытку задержать преступников. И тут в историю врывается еще один герой – чернокожий полицейский, который в тот момент был не при исполнении.

Парень хотел помочь коллегам с задержанием злоумышленников, но вместо понимания и благодарности схватил пулю (еще повезло, что хотя бы в руку). И ведь оба не новички: стрелявший служит в полиции уже более 8 лет, а пострадавший – свыше 11. Тем не менее, правоохранитель, похоже, следовал стандартной инструкции: увидел темнокожего – на всякий случай выстрели. К счастью, жизни его коллеги ничего не угрожает; получивший ранение коп некоторое время пробыл в больнице, но вскоре был выписан.

Случай в Сент-Луисе – еще один повод задуматься о том, что расизм в США жив и, более того, вовсю процветает. Полицейских, убивающих чернокожих соотечественников, регулярно оправдывают и старательно ограждают от тюремного заключения, а власть молча наблюдает и предпочитает оставаться в стороне от этого беззакония. Копы безо всяких адекватных причин стреляют по сослуживцам, детям, подросткам. Население, пользуясь второй поправкой к Конституции, вовсю занимается самоистреблением. Ну и бардак...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх