На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Гора и парк аттракционов в Испании - Тибидабо

он стоит на 500 метровой барселонской горы, с которой смотреть вниз дух захватывает. А что же тогда говорить о видах с колеса обозрения, когда оно находиться в наивысшей точке своего оборота. Изрядная порция адреналина в парке Тибидабо гарантирована!

Этому замечательному парку более 100 лет, здесь даже можно увидеть старинные самые первые аттракционы, которые до сих пор в рабочем состоянии. Всего здесь 25 аттракционов для любого возраста и даже есть уличный театр с веселыми представлениями. Для маленьких путешественников это карусель, самолет, Рио Гранде, и знаменитый музей механических игрушек, в котором снималась одна из сцен фильма Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона».

Если вы все-таки подниметесь на вершину, то и детям и взрослым здесь очень понравится, но не ждите увидеть тут экстремальные аттракционы, такие как, например, в Порт Авентура. Но открывающееся виды, дружелюбная атмосфера и люди, гуляющие по парку, сделают посещение приятным.

Если же аттракционы и развлечения не ваша цель, то вы наверняка оцените Храм Святого Сердца.

Здание в неоготическом стиле было построено в 1806 году архитектором ЭнрикеСаньер. Спустя 100 лет его полностью отреставрировали и сегодня здание бронзовая фигура Христа, обнимающая весь мир своими раскинутыми руками, знакома каждому жителю Барселоны. Ведь ее видно практически и любой точки города. Поднявшись на вершину храма, вы можете увидеть город с самой высокой точки. Высота здесь равна 575 метров над уровнем моря.

На горе Тибидабо вы так же можете заглянуть в местный ресторанчик, чтобы пообедать или за чашечкой кофе в баре и насладиться красивыми видами Барселоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх