На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

25 самых красивых небольших городов Европы

Старый континент полон очень красивых небольших городов. От деревень с шоколадными домами в Германии, проходя через красивые и красочные деревни в скандинавских странах, кокетливые прибрежные города Италии, захватывающие горные деревни Швейцарии, средневековые городки Испании или сказочные поселения Франции. Есть много достойных небольших городов в Европе, которые могли бы быть в этом списке, но мы выбрали, возможно, 25 самых лучших.

25. Альбаррасин

самые красивые небольшие города Европы

Этот средневековый, довольно небольшой город с 1,097 жителями, находится в провинции Теруэль (Испания), и, как правило, занимает верхние позиции во всех рейтингах самых красивых деревень Испании. Поселок является национальным памятником с 1961 года, владеет золотой медалью за заслуги в изобразительном искусстве в 1996 году, и предложен для внесения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

24. Вернацце

Это один из п’яти драгоценных камней, которые составляют область «Чинкве-Терре» (Италия) — пять небольших рыбацких городков со статусом всемирного наследия. Выбрать один из пяти является почти невыполнимой задачей. Вернацца, пожалуй, тот, который лучше всего сохранил вид морской цитадели.

vernazza

23. Ла-Рок-Гажак

la-rok-gazhak

Расположенный у подножия скалы, на берегу реки Дордонь, этот французский город, заселенный с доисторических времен, является одним из самых красивых в Европе. Он перенес катастрофу в январе 1957 года, когда кусок скалы размерами 5000 м3 откололся и упал на людей, уничтожив десять домов, убив несколько человек и перегородив дорогу на несколько лет. Ла-Рок-Гажак был восстановлен с новым взглядом, и это позволило ему завоевать титул дного среди самых красивых городов Франции.

22. Жосселен

zhosselen

Расположенный в Франции, в регионе Бретань, Жосселен — это красивый сказочный городок, известный не только своей красотой, но и знаменитым и впечатляющим замком, построенным около 1008 года.

21. Муррен

murren

Это самый высокий и самый красивый поселок в кантоне Берн (Швейцария), на высоте 1650 м над долиной Лаутербруннен. В этой красивой деревне можно наблюдать вид на три самые известные горы в Швейцарии: Эйгер, Монк и Юнгфрау. Туризм здесь является очень популярным и зимой и летом. Мюррене имеет население всего 450 человек.

20. Касл Ком

castle-combe

Это небольшая деревня, состоящая из 350 жителей, находится в графстве Уилтшир, Англия. Этот оазис мира и спокойствия был оценен как второй лучший поселок страны в известной британской газете «The Times», и он, безусловно, один из самых красивых в Европе.

19. Ронда

ronda

В горах к северо-западу от провинции Малага (Испания), этот город корриды находится в привилегированной среде — на огромной и захватывающей скале, что делает его одним из самых красивых городов Европы.

18. Тропеа

Tropea

Этот красивый итальянский город расположенный на побережье Калабрии и является одним из основных пунктов итальянского курортного побережья. Одной из его особенностей является огромный утес, который выходит на пляж, делая Тропеа таким красивым и уникальным городом.

17. Бибери

bibery

Для многих, в том числе поэта Уильяма Морриса, Бибери — это самая красивая деревня в Англии. Ее дома четырнадцатого века перенесут вас в другую эпоху. Место абсолютно достойно является частью этого списка.

16. Фройденберг

FREUDENBERG

Небольшой город Фройденберг, пожалуй, один из самых красивых и самых очаровательных в Германии и Европе. Он расположен в районе Зиген-Витгенштейн на земле Северный Рейн-Вестфалия. В центре города, в районе под названием Alter Flecken, вы можете увидеть много черно-белых фахверковых домов, формирующих ряды. Это наиболее характерное и фотографируемое изображение Фройденберга.

15. Динан

DINANT

Этот маленький город, с населением 14.000 жителей, является одним из самых красивых, живописных и зрелищных уголков Бельгии. Он расположен на берегу Мозы и зажат между скалами, что делает этот город чем-то уникальным.

14. Генгенбах

Gengenbax

Эта маленький сказочный город находится в южной части Германии, на краю Шварцвальда, в округе Ортенау, Баден-Вюртемберг. В связи с необыкновенной красотой, город был выбран в качестве фона для нескольких фильмов, как например «Чарли и шоколадная фабрика».

13. Город Миконос

Mykonos

Миконос, или также известный как Хора, — красивый маленький город на острове Миконос (Греция). Его необычная красота состоит из небольших белых и квадратных домов, с балконами, дверями и окнами, окрашенными в разные цвета. Очень интересно побродить по его лабиринтных улицах. Это, безусловно, один из самых красивых городов Европы, достойный быть в этом списке.

12. Мортсунд

MORTSUND

Норвежский Мортсунд — это красивый анклав, приют для рыбаков. Его необыкновенная красота в окружении природы манит посетителей, которые не хотят оставлять этот прекрасный и удаленный уголок Европы.

11. Грюйер

gruyer

Грюйер — исторический город и муниципалитет в швейцарском кантоне Фрибур. Красивые здания и средневековый замок, где проживали девятнадцать графов, делают его одним из самых красивых городов Европы.

10. Ия

oia

Этот небольшой городок, принадлежащий острову Санторини (Греция), является пунктом глобального туризма. Сотни посетителей приезжают в Ия смотреть его известный и красивый закат. Ия также славится своими белыми домами в скале вулкана и его популярными голубыми куполами церквей.

9. Мон-Сен-Мишель

mon-sen-mishel

Великолепная архитектура и залив делают Мон-Сен-Мишель самым посещаемым туристическим местом в Нормандии и одним из первых во Франции (около 3,2 млн посетителей в год). Объявленный историческим памятником в 1862 году, Мон-Сен-Мишель фигурирует с 1979 года в списке мирового наследия ЮНЕСКО, и, несомненно, является одним из самых красивих небольших городов Европы.

8. Блед

BLED

Блед — город, расположенный на берегу озера Блед в Словении. Он известен своим популярным ледниковым озером, замками и церквями в окрестных лесах. Каждый год место привлекает большое количество туристов.

7. Рейне

reine

Рейне объявлен в 70-е годы как самый красивый поселок в Норвегии. Это торговый порт с 1793 года и постоянное место для круизов по норвежских фьордах. Расположена на Лофотенских островах, эта живописная деревня в окружении гор — обязательное место для посещения в Норвегии.

6. Сан-Джиминьяно

san-dzhiminyano

Сан – Джиминьяно — небольшой средневековый город со стеной, построенный на вершине холмов Тосканы в Италии. Характериной чертой этого прекрасного города являются башни, которые делают его европейским средневековым Манхэттеном. Исторический центр Сан-Джиминьяно был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1990 году.

5. Фунес

Самые красивые небольшие города Европы

Это красивый маленький сельский поселок, расположенный в живописной долине в Фунес, итальянский Тироль. Он имеет небольшую красивую церковь Санта Магдалена, и один из самых красивых пейзажей не только в Европе, но и во всем мире.

4. Ротенбург-об-дер-Таубер

rotenburg-ob-der-tauber

Принадлежит району Ансбах в Баварии, Германия. Это всемирно известная туристическая достопримечательность благодаря хорошо сохранившемуся средневековому центру. Помимо красоты Ротенбург-об-дер-Таубер служил вдохновением для создания деревни в «Пиноккио».

3. Кольмар

COLMAR

Этот красивый сказочный город принадлежит департаменту Верхний Рейн в регионе Эльзас, Франция. Прогуливаясь по его улицам, можно наслаждаться видом зданий раннего Возрождения немецких готических зданий, которые вызовут восторг.

2. Манаролы

MANAROLA

Этот красивый и красочный рыбацкий городок второй в этом списке, который принадлежит к области, известной как Чинкве-Терре в Италии. Манарола, пожалуй, самый красивый из пяти, и, кажется, также самый старый, о чем свидетельствует краеугольный камень церкви Сан-Лоренцо 1160 года.

1. Гальштатт

galshtatt

Гальштат — это деревня в регионе Зальцкаммергут в Австрии. В 1997 году была объявлена объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Красота здесь настолько велика, что это место часто занимает топовые места в рейтингах самых красивых деревень Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх