На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Чтоб путешествие было приятным

Путешествие — это, пожалуй, самый лучший и приятный способ узнать и открыть много нового для себя. Не зависимо от того, гуляете ли вы по улицам Москвы, поднимаетесь в горы или просто лениво валяетесь на залитом солнцем пляже Ялты, путешествие ни в одном из случаев не подведет вас и вы обязательно вернетесь домой с багажом новых знаний. Но удачным путешествие будет при соблюдении некоторых условий.

  1. Привязанность к вещам и комфорту – главная помеха для интересной жизни. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.
  2. Когда путешествуете, не концентрируйтесь на себе, внимательно слушайте окружающих и с любопытством смотрите по сторонам. Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире – это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
  3. Не читайте путеводители, создавайте собственное описание мира. Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.
  4. Помните, что любопытство помогает сохранить бодрость духа. Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя.Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному.
  5. Найдите внутренний тормоз и “усыпите" его. Основная сложность состоит в том, чтобы пробить стенку, которая сдерживает нас и не даёт сдвинуться с места. Эта стена существует в разуме каждого из нас. А чтобы её разрушить, всё, что нам необходимо, — это энергия.
  6. Путешествие – ценнейший источник информации. Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с которыми человек может столкнуться.
  7. За душевной гармонией отправляйтесь в пустыню или высоко в горы. Вы не должны путать одиночество и уединение. Одиночество понятие психологическое, душевное, уединенность же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает.
  8. Оставляйте позади как можно больше разных дорог. Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
  9. Не ждите подходящего дня, удобного случая и выигрыша в лотерею. У вас есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым и является ваша жизнь.

Картина дня

наверх