На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Итальянский курорт штрафует туристов на 2500 евро за ношение стрингов и вьетнамок

Итальянский курорт штрафует туристов на 2500 евро за ношение стрингов и вьетнамок

Туристы, котрые собираются посетить береговую линию Чинкве-Терре, будьте осторожны: вы можете нарваться на штраф в размере 2500 евро за прогулки в открытой обуви, сообщает New York Post.

По словам местных спасателей, они устали оказывать помощь неправильно обутым туристам, которые застревают на крутых склонах и узких тропинках в данной местности.

Администрация национального парка Чинкве-Терре уже в этом году начнет предупреждать посетителей о необходимости выбирать подходящую экипировку для прогулок по этой горной местности.

Туристов, которые проигнорируют новые правила, будут штрафовать на сумму от от 50 евро до 2500 евро.

Вот что об этом говорит глава национального парка Чинкве-Терре Патрицио Скарпеллини:

"Проблема в том, что многие туристы приезжают сюда и ошибочно полагают, что находятся на морском побережье, однако тропы в данной местности больше похожи на горные.

Сначала мы развернем информационную кампанию, а затем начнем штрафовать".

В рыбацких деревушках, расположенных на территории Чинкве-Терре, будут распространять листовки и плакаты с данной информацией.

«Здесь тропы похожи на горные. Туристы не должны ходить по ним в шлепанцах и без достаточного количества воды», - говорит представитель клуба Маурицио Каттани.

Спасатели из соседней Генуи рассказывают, что часто выезжают на вызовы, чтобы оказать помощь туристам., попавшим в затруднительное положение в Чинкве-Терре.

Отмечается, что спасательные вертолеты обходятся службам экстренной помощи Италии до 5 тысяч евро в час.

Популярное направление привлекает более 2,8 млн туристов в год. Власти ожидают, что в этом году количество посетителей увеличится в разы в связи с появлением новых круизных лайнеров у берегов Чинкве-Терре.

В частности, возрастет число туристов из Китая. В этом году в период с апреля по сентябрь ожидается 750 млн посетителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх