На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Мост в парке Кромлау

Мост в парке Кромлау

Наверняка вы не раз видели фотографии этого необычного моста, образующего вместе с отражением идеальный круг. Название моста — Rakotzbrücke (Ракотцбрюке), или Чёртов мост. Находится он в немецком парке Кромлау, коммуна Габленц, недалеко от границы с Польшей.

kromlau-1.jpg

Фото: Dirk Förster

Мост был построен из местного камня в 1860 году. Мост с отражением образует круг, видимый с любого ракурса. Конечно, с таким необычным мостом связана легенда. Архитектор заключил сделку с дьяволом, тот вселился в него и построил удивительный мост. В обмен на это дьявол должен был получить душу первого, кто пройдет по мосту. Хитрый архитектор сделал так, чтобы первой прошла собака. Дьявол разозлился и бросился в воду, больше его не видели. Еще одно поверье обещает исполнение желаний, если в полнолуние проплыть под мостом на лодке и при этом не смотреть на свое отражение и не касаться воды.

kromlau-3.jpg

В самом парке людей, как правило, немного, хотя он очень красивый. С конца мая до середины июня цветут рододендроны, весь парк наполняется розовыми цветами, украшающими любой кадр.

kromlau-4.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх