На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Туризм по местам трагедий

Очень много мест в мире, где произошла та или иная трагедия. По прошествии времени эти места становятся популярны у туристов. Более того, это целый бизнес некоторых туристических компаний.

Идей для бизнеса – масса. От самый банальных, до самых экстравагантных. Даже есть специализированные сайты собирающие бизнес-идеи. И разные нестандартные виды туризма тоже являются хорошей идеей для бизнеса. Само по себе посещение памятных мест трагедий не является ничем зазорным. Это обращение к нашей истории, в конце концов это память о трагедии. Итак, какие из подобных мест можно посетить?

 

1. Сегодня гиды могут провести экскурсию на Фукусиму в зоне отчуждения. Все желающие получают антирадиационные костюмы.

 

2. Концентрационный лагерь в Освенциме – страшное место показывающее все ужасы и зверства нацистской Германии. Сегодня можно попасть на экскурсию по лагерю, которые доступны с января по май.

 

3. Десятки бывших тюрем открыты для общественности, в том числе знаменитая тюрьма Алькатрас, расположенная на острове у берегов Сан-Франциско. Некоторые тюрьмы даже переоборудованы в отели, например Malmaison Oxford в Стамбуле и Hotel Lloyd в Амстердаме.

 

4. Припять. Этот город когда-то был домом для 50000 человек, большинство из которых работали на Чернобыльской атомной электростанции. Припять была заброшена после катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Но в последнее время Припять привлекает тысячи туристов желающих побродить по пугающим пустынным улицам и зданиям. В городе можно найти сотни выброшенных противогазов, а также много атрибутов СССР.

 

5. Трагедия в Камбодже, где было убито и захоронено до 3 миллионов человек. Сегодня можно посетить места массовых захоронений. Также есть музей, где расположены памятные ступы наполненные черепами жертв геноцида.

 

6. Крушение Costa Concordia у побережья Тосканы привлекает внимание экскурсоводов уже более двух лет.

 

7. Ураган Катрина, который обрушился на Новый Орлеан в 2005 году, породил неожиданный интерес у туристов, которые потоками съезжались в Новый Орлеан, чтобы посетить пострадавшие от урагана районы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх