На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

30 самых крутых фестивалей на планете

Грандиозные вечеринки, ради которых стоит отправиться хоть на край света.

Многие люди мечтают хоть раз в жизни попасть на какую-нибудь эпичную тусовку, будь то Октоберфест в Германии или Марди Гра в Новом Орлеане.

Чтобы помочь вам начать составлять свой список, мы отобрали 30 самых грандиозных вечеринок по всему миру. За этими мероприятиями стоит отправиться хоть на край света.


Начавшийся как неформальная акция студентов в поддержку демократии, музыкальный фестиваль EXIT, который ежегодно проходит в городе Нови-Сад, Сербия, в 2014 году был признан «Лучшим фестивалем в Европе» на церемонии EU Festival Awards. Он проходит на территории Петроварадинской крепости на берегу Дуная, а вечеринки длятся ночи напролет.


На День короля улицы Амстердама становятся оранжевыми, ведь больше миллиона человек собираются в перекрытом центре города, чтобы праздновать и веселиться день и ночь.


На Томатину, самую большую битву едой в мире, собирается более 30 тыс. человек. Каждый август они приезжают в Буньоль, Испания, веселиться и метать друг в друга помидоры.


На фестивале клубной культуры Distortion в Копенгагене днем люди тусуются на улицах, а вечером отправляются по клубам и танцуют в районе гавани.


Summerfest считается самым большим музыкальным фестивалем в мире: каждый год на него собирается около 900 тыс. человек. На территории вечеринки, которая проходит на берегу озера Милуоки, есть множество музыкальных площадок и ресторанов. Гости могут посетить более тысячи различных шоу, попробовать много новой еды и хорошенько развлечься.


Музыкальный фестиваль Фудзи-рок — самый крупный в Японии, он насчитывает семь основных сцен и проходит на горнолыжном курорте Наэба, в префектуре Ниигата, Япония. Гости наслаждаются прекрасными видами и выступлениями знаменитых музыкантов, например, Red Hot Chili Peppers.


В Рио-де-Жанейро, Бразилия, проходит самый масштабный в мире карнавал. Праздник знаменит великолепными костюмами, талантливыми танцорами, а еще массой парадов и уличных шествий.


Праздник весны Холи широко отмечается по всей Индии. Люди осыпают друг друга ярко окрашенным порошком, и за это впечатляющее зрелище праздник прозвали «фестивалем красок».


В июле миллионы людей собираются в городе Порён, Южная Корея, чтобы принять участие в грязевом фестивале. За десять дней там можно успеть вволю поваляться в морской грязи.


Каждый август более 65 тыс. любителей музыки и искусства собираются в пустыне Блэк-Рок, Невада, на огненный фестиваль Burning Man, чтобы послушать музыку, походить в безумных костюмах и посмотреть на масштабное фаер-шоу.


В феврале тысячи людей собираются в итальянском городе Иврея на ежегодную битву апельсинами, самую масштабную битву едой в Италии.


Ежегодный трехдневный фестиваль танцевальной музыки Electric Daisy Carnival проходит в Лас-Вегасе. Там можно послушать выступления более 500 лучших диджеев со всего мира. А недавно фестиваль расширил свою географию и добрался до Нью-Йорка и Великобритании.


За 16 дней на Октоберфесте в Мюнхене можно успеть выпить море немецкого пива бок о бок с миллионами человек, которые, как правило, наряжаются в национальные костюмы баварцев.


Вечеринка в честь полнолуния проходит на тайском острове Пханган. Люди собираются на пляже, пьют, танцуют, прыгают через костры.


Ставьте палатку и наслаждайтесь музыкой с ночи до утра на трехдневном фестивале Коачелла в городе Идио, Калифорния.


Сонгкран — традиционный тайский Новый год, а заодно крупнейшая в мире битва водой. С 13 по 15 апреля тысячи людей обливают друг друга из ведер, водяных пушек и шлангов.


Во время карнавала Fasnacht, самого большого фестиваля в Швейцарии, в Базеле зажигают все огни, а по улицам идут костюмированные шествия. Люди празднуют до ночи, пьют и танцуют.


Каждые два года тысячи людей стекаются в Таррагону, Испания, чтобы принять участие в соревновании Concurs de Castell на самую высокую человеческую башню в мире. Некоторые из таких башен в высоту достигают 10 этажей. В этом году мероприятие пройдет 25 сентября и в первых числах октября.


Марди Гра в Новом Орлеане — один из самых знаменитых праздников в мире. Все наряжаются в костюмы и устраивают парады, которые начинаются в воскресенье и продолжаются вплоть до утра «жирного вторника».


Международный фестиваль джаза в Монреале длится 10−11 дней, там проходят сотни концертов, а съезжаются на него 2 млн людей. Он даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой джазовый фестиваль в мире.


Во время музыкального и спортивного фестиваля Snowbombing, который проходит в Майрхофене, Австрия, любители активного отдыха катаются на лыжах и сноуборде, а диджеи мирового уровня исполняют свои сеты прямо с горных вершин.


День Святого Патрика в Дублине, Ирландия, — это эпичный национальный праздник с гигантским парадом, реками Гиннесса и ирландской народной музыкой.


Пятидневный музыкальный фестиваль Glastonbury проходит в Англии с 1970 года. За это время на его сценах состоялось несколько поистине исторических выступлений.


Rock in Rio — серия масштабных рок-фестивалей, изначально проводимых в Бразилии, а теперь еще и в Испании с Потругалией. На фестиваль приезжали такие исполнители как Queen, AC/DC и Оззи Осборн.


Один из крупнейших музыкальных фестивалей в Европе, Roskilde в Дании, за восемь дней успевает принять больше 180 артистов.


Фестиваль воздушных шаров в Альбукерке — крупнейшее событие в мире любителей этих летательных аппаратов. Толпы людей собираются в октябре на юго-западе США, чтобы посмотреть, как сотни шаров поднимутся в воздух над горами Сандия.


Фестиваль электронной музыки Tomorrowland проходит в последние выходные июля в бельгийском городе Бум. На него съезжается больше 180 тыс. человек и около сотни диджеев, которые играют сеты на невероятно оформленных сценах.


Билеты на ежегодный музыкальный фестиваль Ultra в Майами, Флорида, разлетаются в считанные секунды. 330 тыс. человек стремятся туда, чтобы потанцевать под электронную музыку на жаре.


Музыкальный фестиваль Dour — один из самых больших в Бельгии, он проходит там с 1989 года. В течение пяти дней в распоряжение посетителям предоставлены девять основных площадок, где выступают как именитые, так и только начинающие музыканты.


Lollapalooza — ежегодный музыкальный фестиваль, который проход в Грант-парке Чикаго и собирает более 170 музыкальных коллективов на восьми сценах. В этом году фестиваль пройдет с 28 по 31 июля, на нем выступят такие группы, как Radiohead и Red Hot Chili Peppers.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх