На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

На остров мечты - Санторини. Сквозь облака

Мне удалось побывать на самом красивом и романтичном острове Греции — Санторини. Конечно, узкие мощеные улочки, белые домики и храмы с голубыми крышами не могли никого оставить равнодушными, но хочется, чтобы эту красоту еще кто-то смог увидеть хотя бы на фотографиях. Именно поэтому я решила выложить небольшой фотоотчет о поездке.

Почему в названии написано «сквозь облака»? Потому что, действительно, перелетая с материка, где я отдыхала, на остров Санторини, эту красоту видно через белые слои пушистых облаков из иллюминатора самолета, и это прекрасно!

3043090

Мы приземлились в аэропорту Санторини, и именно отсюда началось увлекательное путешествие по острову моей мечты.

В живописном городке Ия, куда мы направились первым делом, открывались чудесные пейзажи на Эгейское море. Как нам рассказал наш гид, именно это место является излюбленным для фотографов и здесь чаще всего организовывают свадьбы. P.S. В этом же городке у Анджелины Джоли есть своя вилла=))

Вот такой символ острова мы встретили, гуляя по улочкам Ии. (Как ни странно, но даже такие маленькие путешественники были в нашей группе)

И вот они — знаменитые белые домики и храмы с голубыми куполами

Следующая остановка — Фиростефанья и столица Санторини — Фира. Красоты этого места не перставали меня удивлять. Впрочем, вы и сами можете все увидеть

Конечно же, главная достопримечательность — это знаменитый храм Панагия Беллони

А дальше мы поехали на пляж с вулканическим черным песком. Он безумно горячий, но внешний вид и структура впечатляет. Да и таверна на берегу моря с традиционными блюдами повышает настроение уже изрядно проголодавшимся туристам. Вот, кстати, и живая музыка)))

И, конечно же, красоты местного пляжа

После отдыха мы отправились в археологическую зону Акротири, где смогли полюбоваться на древний город, чудом сохранившийся благодаря покрывшей его лаве от извержения вулкана.

И напоследок, знаменитые маленькие помидорчики острова Санторини «доматос санториньен». Они сладковатые на вкус, но тоже очень вкусные. Из них, кстати, делают овощные котлетки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх