На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

прага на 8 марта

В стоимость входит:

Авиаперелет : OK895 SVO(Москва)-PRG(Прага), OK894 PRG(Прага)-SVO(Москва)
Трансфер : аэропорт (PRG) - отель (PRG) , отель (PRG) - аэропорт (PRG)
Гостиница : Отель  Michael  (питание по программе)
Экскурсия : Пешеходная Старый Город и Карлов Мост, Пешеходная Градчаны и Пражский Град
Страховка : Медицинская, Невозможность выезда

Дополнительно оплачивается:

Виза: взрослый - 80 Eur, дети 0-6 лет  – 40 Eur. Срочная виза – 125 Eur.

 

СТОИМОСТЬ 942 ЕВРО По вопросам lian87@list.ru

Описание тура:

 

1 день

Трансфер аэропорт-отель. Размещение в отеле.

2 день

Старый город. Пражский исторический район – Старый город в далекие времена был самостоятельным городом и был популярен как место, где строились резиденции знаменитейших аристократических родов. Маршрут экскурсии: Малая Сторона, Карлов мост, Тынский двор, Каролинум, Сословный театр, Клементинум, Староместская площадь, знаменитые астрономические часы. Экскурсию завершает посещение Пражского музея граната (стоимость включена в тур) (3 ч)

3 день

Обзорная пешеходная экскурсия «Градчаны и Пражский град».  Пражский Град является историческим сердцем  Праги и на протяжении многих веков служил резиденцией чешским князям, королям и германским императорам. Маршрут экскурсии: Градчанская площадь, три парадных надворья Пражского града, кафедральный храм св. Вита, Площадь святого Георгия, Старый Королевский дворец. (3 ч)
Пивной тур по Праге.  Оплачивается дополнительно: 40 евро/чел.
Предлагаем всем ценителям пива узнать Прагу с «правильной» стороны.  Вы познакомитесь с лучшими сортами чешского пива, узнаете, а главное попробуете, чем отличается «лежак» от «деситки» и «тмаве» от «резаного», побываете в известнейших пивных Праги.
Дегустация более 11 сортов уникального живого чешского пива, традиционные чешские закуски,вся чешская история пивоварения от дипломированного гида. (4.5 ч)

4 день

Автобусная экскурсия в г. Нюрнберг. Оплачивается дополнительно: 80 евро/чел.
Знаменитый город Баварии,  в котором  хранились несколько столетий имперские реликвии, его замок Кайзербург служил временной резиденцией всем императорам Священной Римской империи. Карл IV останавливался 52 раза в своем любимом городе. Здесь жил и творил знаменитый художник средневековья Альбрехт Дюрер. История города хранит и негативную славу любимого места Адольфа Гитлера –именно здесь проходил первый партийный съезд национал-социалистов, и здесь же проходили «нюрнбергские процессы»
против главных представителей власти нацистского режима. Обзорная 2-х-часовая экскурсия по Старому городу: церковь Богоматери со знаменитой Рыночной площадью, церковь Св. Зебальда, замок-крепость Кайзербург, площадь Тиргэртнерторплатц, дом Дюрера, мост палача. (14 ч)
Автобусная экскурсия «Путешествие в Южную Богемию». Оплачивается дополнительно 55 евро/чел. 
Встреча с гидом в 08-00 у выхода из ст. метро Namesti Republiky (Площадь Республики).
Живописный край Южной Чехии знаменит во всем мире своими романтическими замками и средневековыми городами. Поездка в один из самых красивейших замков Чехии - Глубока над Влтавой , славящийся изяществом своих интерьеров эпохи ренессанса, богатыми коллекциями живописи и произведениями декоративно-прикладного искусства. Далее Вас ожидает прогулка по городу Чешский Крумлов, находящемуся под охраной ЮНЕСКО. Удивительно сохранившийся до наших дней средневековый облик города относит Чешский Крумлов к числу наиболее ярких и интересных туристических объектов всей Чехии (12 ч)                 
Автобусно-пешеходная  экскурсия  «Католическая  Прага». Оплачивается дополнительно: 25 евро/чел.
Прогулка по Вышеграду, с ХI века и до времён Карла IV являющегося наравне с Пражским Градом королевской резиденцией.
Экскурсия продолжается на Малой Стране осмотром  Пражской Лореты- самым примечательным памятником стиля барокко в Праге и знаменитой копией «Святой хижины», костелом девы Марии и часовней «Святого Старосты», а также  дароносицей «Пражское солнце», украшенной 6 222 алмазами. Посещение  Страговского монастыря, одного из самых древних монастырей Праги. (3 ч)

 8 МАРТА в Пражском ГрадеОплачивается дополнительно: 50 euro. Средневековая романтическая программа для прекрасных дам и галантных кавалеров. Начало в 19:00. Вас ожидает увлекательный вечер в старинном зале Слеварна, алхимической лаборатории времён Рудольфа II. В программе: средневековая любовная лирика, рыцарский поединок за Даму сердца, восточный танец, алхимический ликер с элексиром богатства, долгой жизни и любви, в конце вечера каждая дама получит сувенир на память. Меню: апперетив – Бехеровка, паштет из дичи в тесте с брусничным соусом, запеченная утка по-старочешски с тушёной капустой, штрудель – яблочный рулет из слоеного теста, 1 напиток по выбору (вино, пиво, неалкогольные напитки), чай, кофе. Средняя продолжительность программы 3 часа.              

5 день

Автобусная экскурсия в Вену. Оплачивается дополнительно: 80 евро/чел.
Вену по праву называют сердцем Европы. В этом прекрасном городе Вас не покидает ощущение праздника. Бывшая столица Австрийско-Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой. Вена - это город музыки и великих музыкантов. Вена - это изумительный кофе и знаменитый яблочный штрудель. Вас ожидает групповая пешеходная экскурсия по Вене, далее – свободное время. (15 ч)
Автобусная экскурсия в г. Карловы Вары. Оплачивается дополнительно: 50 евро/чел.
Посещение Карловых Вар - одного из самых красивых городов Европы. Окруженный «ангельскими горами» и утопающий в зелени, этот город славится своей изящной архитектурой и целительными свойствами термальных источников. В ходе экскурсии Вас ожидает знакомство с историей и достопримечательностями Карловых Вар, а также свободное время для покупок. Посещение ювелирной фабрика Лапис, где можно не только приобрести ювелирные изделия, но и посмотреть на сам процесс производства.(10 ч)

6 день

Автобусная экскурсия "Чешский калейдоскоп" (Град Кшивоклат с посещением пивного завода Крушовице и фабрики стекла в городе Нижбор).  Оплачивается дополнительно: 55 евро/чел.
При Владиславе II Ягеллонском произошла  перестройка замка, что способствовало всплеску расцвета Кшивоклата, превратившегося в одну из самых великолепных королевских резиденций центральной Европы с одной из самых лучших оборонных систем того времени. В ходе экскурсии на фабрику фирмы Рюкл вы увидите весь цикл производства стеклянного изделия – плавку стекла, выдувание стекла, которое производится только вручную и, наконец, самый сложный момент огранки стеклянного изделия, в результате которого и возникает всемирно известный и прославленный чешский хрусталь. Посещение Королевского пивоваренного завода Крушовице с неограниченной дегустацией пива
(вх. билет в пивовар включен в стоимость). (8 ч)

7 день

Автобусная экскурсия «Колорит Северной Чехии». Оплачивается дополнительно: 60 евро/чел.
Осмотр одного из красивейших романтических замков Чехии, «резного чуда», знаменитого неповторимой красотой своих интерьеров, включая не только личные и парадные покои, но и знаменитые королевские апартаменты и большую столовую, резиденцию великого рода Роган, принцев крови и двоюродных братьев французских королей – замка Сихров. Посещение ювелирной гранатной мастерской в г.Турнове с возможностью приобретения ювелирных изделий из чешского граната по ценам производителей.
Затем вы посетите средневековой пивовар и корчму  Детенице. Вас ожидает ужин в стилизованном ресторане-корчме с богатой и увлекательной развлекательной программой .
( вкл. в стоимость) (8 ч)

8 день

Трансфер отель-аэропорт.

Картина дня

наверх