На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Прогулки по Эбботсбери (Abbotsbury)

Эбботсбери (Abbotsbury) – небольшая и старинная деревня в Западном Дорсете. Живет тут человек 500, не больше. Никаких особенных достопримечательностей тут нет. Но туристы все равно приезжают сюда регулярно – ведь рядом находится настоящая лебединая ферма, где обитают сотни лебедей.

Из сохранившихся до наших дней достопримечательностей есть две: часовня St Catherine’s Chapel и Аббатство Святого Петра (The Abbey of St Peter), точнее, то, что от него осталось. Аббатство это процветало в этих местах в 11 веке, но в период  позднего средневековья смертельный вирус бубонной чумы погубил множество местных, в том числе и настоятеля монастыря…

До старинных стен надо добираться через огромное поле, в гору, лавируя между пасущимися овцами. Увлекательное занятие)

Помимо овец встретили компанию осликов. Они очень позитивные, обожаю осликов!:)

Но эта деревня запомнилась мне не своим колоритом. А домом, где мы жили.

Когда мы подъехали к деревенскому домику под названием Farmhouse, где должны были остановиться, обнаружили записку: «Отошла, звоните!». Позвонили. Хозяйка дома пояснила, что никак не сможет нас встретить, и посоветовала, не дожидаясь ее, спокойно парковаться. «Можете в дом войти, там открыто!»- сказала она.

В дом мы, конечно, не пошли. Но машину оставили, припарковавшись среди бегающих кур и гусей. Этот вечер нам предстояло провести на ферме.

Мы ушли пообедать в единственный открытый чайный домик, а когда вернулись, встретили женщину лет 40, которая разносила сено по летним денникам лошадей. «Вы – гости. Вам мама нужна. Маааам!» — позвала она. И вот, появилась хозяйка. Пожилая, очень деловая и общительная дама. «Рада вас видеть, простите, не смогла встретить!» — заговорила она. – «Сегодня – благотворительный заезд – гонки на тракторах. Муж участвовал. Я не могла уйти. Ну, пойдемте!»

Мы пошли вслед за ней. Домик небольшой, там буквально три-четыре комнаты для гостей. Стоит такая комната 85 фунтов за ночь, это с завтраком. Пока шли, узнали, что у них большое хозяйство – лошади, птицы, восемь собак! Это — одна из самых маленьких собак на руках у помощницы нашей хозяйки:)

Гостиная

Комната нам досталась уютная, спится там отлично! А воздух  — совсем деревенский, свежий! В этой деревне даже пабы в 8 закрываются)))

В доме, где мы ночевали, жили куклы. И другие игрушки. Именно жили, потому что им явно подарили вторую, а то и третью жизнь. Они стали частью интерьера. Куклы – старинные, очень красивые. Мне кажется, они принадлежали хозяйке дома. А еще разные вязаные медвежата, зайчики, какие-то еще фигурки, деревянная лошадка… Они действительно украсили этот дом – гостиницу. Думаю, не только мне приятно и интересно посмотреть на них. А мои старые игрушки хранятся в шкафах, а самые старые куклы – на даче…

А наутро, спустившись завтракать, мы увидели стену, усыпанную «розетками» от конных соревнований. Такими награждают лошадей за призовые места. «Розеток» было столько, что я замерла в благоговейном восторге. Дочка хозяйки, оказывается, настоящая чемпионка…

Когда мы уходили, жизнь на ферме шла своим чередом.

Другой мир.

Еще пару слов про местные развлекательные заведения. Тут помимо чайного домика есть два паба. И вечером тут собирается вся деревня!

Отличительная особенность английских деревенских пабов – роскошные интерьеры с кожаными креслами и массивными столами.

Люди приходят со своими собаками. Как и везде в Англии, собак тут любят и везде приглашают, о чем свидетельствует объявление на дверях паба))

Заходишь в паб, первое, кого видишь – бублик свернулся неподалеку от поилки…

Сидишь в кресле, пьешь эль, и вдруг раз – из-под соседнего стола хвост. Минут через 15 вылезает огромный пёс. Боксер, кажется. А еще через минуту выясняется, что их там, под столом – двое!!!!

А кормят вкусно. Вариантов немного, но готовят просто отлично! И так – каждый день…

А кормят вкусно. Вариантов немного, но готовят просто отлично! И так – каждый день…

И еще немного местной природы…

(с) Елена Харо. Июнь 2018.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх