На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Краски Мадрида: яркие пешеходные переходы испанской столицы

Серая и невыразительная цветовая гамма городских улиц зачастую повергает жителей мегаполисов в настоящее уныние, поэтому часто нам так хочется видеть вокруг себя побольше ярких, живых красок. Болгарский художник Христо Гуэлов нашел выход: он решил превратить скучные и однообразные мадридские пешеходные переходы в настоящие произведения урбанистического искусства.
 
 
 
Проект Христо получил название Funnycross (от английских слов «funny» — «забавный» и «cross» — «пересекать»), и его суть в том, чтобы добавить немного ярких цветов в серость городской среды.
 
Используя простые геометрические формы и насыщенного цвета краски, Христо превратил обыкновенные зебры в такой объект, который любому автомобилисту будет сложно не заметить.
 

 

 
 

 

 

 

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх