На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Горячий Ключ: история и описание уникального курорта

Горячий КлючВ предгорьях Кавказа находится город Горячий Ключ. Краснодарский край богат уникальными городами и этот готов удивить отдыхающих своим чистейшим воздухом и минеральными источниками. Неподалеку от него расположена Адыгея, в 60 км от курорта - сам Краснодар, а в 65 км - Джубга.

История г. Горячий Ключ началась со строительства военного госпиталя и его дальнейшего обустройства. Сначала были построены здания лазарета и оборудованы специальные краны для получения минеральных вод. Этот город считается благословенным вышними силами. Ведь в момент освещения источников минеральных вод, происходившего в 1864 году, в ответ на глас священника, совершавшего обряд, сквозь сизые тучи и пелену дождя пробился солнечный луч, который осветил поляну и всех людей, которые собрались на ней в тот момент. Так что с тех пор 15 июля считается днем рождения Горячего Ключа.

Свое название гор. Горячий Ключ получил из-за подземных источников минеральных вод, температура которых в некоторых местах может достигать отметки в 620C. Но это не единственное достоинство курорта, привлекающего огромное количество отдыхающих круглый год. Ведь эта курортная зона - одно из чистейших мест на планете, большую часть которого занимают лесные массивы. При этом поблизости нет ни одного предприятия, которое загрязняло бы воздух и портило экологическую обстановку в этом районе. Даже автомобили, останавливаемые бдительным персоналом, не допускаются в курортную зону.

Население города составляет порядка 29 тыс. человек, кроме того в районе проживает приблизительно 27 тыс. сельских жителей. Последнее десятилетие характеризуется снижение уровня рождаемости, но на общей численности населения это не слишком отражается, так как ежегодно Горячий Ключ принимает в свои стены новых жителей, мигрирующих с других населенных пунктов.

Молодежи в Горячем Ключе немного. Большинство молодых людей уезжает на заработки, выбирая для этого одно из направлений: Горячий Ключ-Краснодар или Горячий Ключ-Москва. Найдя работу и создав свою семью, в родной городок они наведываются только отдохнуть и проведать родителей.

Большая часть населения Горячего Ключа - пенсионеры и люди средней возрастной категории. Многие полагают, что этот город стал пристанищем для людей, уставших от городской суеты и северных морозов.

Но главное качество всех жителей Ключа - умение сопереживать, искренне радоваться даже самым обычным вещам. Такая жизненная позиция не может не радовать и гостей города, которые смогли на себе ощутить гостеприимство и радушие местного населения.

Отдых в Горячем Ключе

Горячий Ключ - тихий провинциальный городок, в котором все внимание сосредоточено на спокойствии и размеренности, комфорте и уюте без шумного времяпровождения. Если вы предпочитаете экстремальный шопинг и шумные тусовки всю ночь напролет, то этот курортный городок вам не подойдет. Ведь отдых в Горячем Ключе 2018 - это райское наслаждение для людей, уставших от городской суеты и ищущих островок спокойствия в этой бурной Вселенной. Так что если вы хотите поправить свое здоровье минеральными водами, отправиться на продолжительные прогулки по красивейшему городскому парку, насладиться теплом, фруктами и ярким солнышком, то вам именно сюда.

Горячий Ключ Краснодарский крайОсмотр живописных окрестностей и достопримечательностей города - это именно то, что предлагает Горячий Ключ, отдых в тихом и уютном городке. Чтобы гостям района было чем занять себя на время отпуска, организовываются многочисленные экскурсии. Один из наиболее привлекательных вариантов экскурсионной программы - поездка на экзотическую ферму, где за смешные деньги вы сможете помимо привычных для нас животных полюбоваться ламами и страусами. А за отдельную плату вам может быть организованна конная поездка по окрестностям.

К слову, о конных поездках. Отдых Горячий Ключ предлагает на разный вкус, например, неизменные конные прогулки и путешествия для туристов всех возрастов. Данную услугу предлагают многие туристические базы и гостиницы, на территории которых расположены собственные конюшни. Так что если вы хотите разнообразить классический отдых у воды, то конная прогулка по горным тропам - потрясающая возможность сделать это. Для маленьких гостей города возможна организация поездок на маленьких пони: от такого времяпровождения любой ребенок будет в полном восторге.

В последнее время отдыхать в Горячий Ключ ездят люди не только летом, но и в любое другое время года. Такая популярность обусловлена многочисленными вечеринками, корпоративами и другими мероприятиями, которые организовываются по заказу гостей города. Так что если вы желаете отметить день рождения или встреть Новый год в окружении великолепной природы, то Горячий Ключ, расположенный всего в часе езды от Краснодара – самое подходящее для этого место. А организации отдыха на высочайшем уровне сделает ваш праздник самым лучшим событием в вашей жизни. Так что и вы, и гости останетесь полностью довольными.


Как добраться до Горячего Ключа: варианты маршрутов

Отдых в Горячем КлючеВыбор маршрута, по которому вы будете добираться до курортного городка Горячий Ключ, будет зависеть от  вашей точки отправления. Но в любом случае вам придется изначально посетить Краснодар. По желанию, можете там сделать более продолжительную остановку, полюбовавшись красотами и достопримечательностями города.

До Краснодара можете выбрать автобус, железнодорожный переезд, авиаперелет или путешествие на собственном автомобиле. Время, затрачиваемое на дорогу, как раз будет зависеть от этого способа. Наименее затратный способ во временном плане - это авиаперелет, именно на самолете вы быстрее всего окажетесь в Краснодаре.

Выйдя в аэропорту Краснодара, сразу же отправляйтесь на автобусную станцию, откуда междугородним автобусом доедете до города Горячий Ключ. Также в этом направлении ходит электричка и поезда с городской железнодорожной станции. По прибытию в Горячий Ключ до санатория, где у вас забронированы номера, можно добраться на такси или маршрутном автобусе.

Путешествуя на автомобиле, проложите заранее свой маршрут на карте (в интернете или в книжном издании) и следуйте ему на протяжение всего пути.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх