На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Невероятные чудеса природы

Огненные водопады, цветные реки, необычные облака — какие чудеса и неожиданности приготовила для всех любителей отдыха под открытым небом природа, читай в сегодняшней истории.

Огненный водопад

Считаешь, это лава стекает бешеным потоком с высоты? А вот и нет! Каждый февраль вода в водопаде Хорстейл, Национальный парк Йосемити, США, будто горит огнем. Секрет пылающей воды кроется в солнечных лучах, которые в течение двух недель на закате падают на водопад под особым углом. Именно тогда кажется, что вода в Хорстеле — сплошной бурлящий костер.

304

Чудо Моисея

Каждой весной воды между островами Джинди и Модо в Южной Корее расходятся, образуя проход длиной в 3 км и 40 м в ширину. Явление, которое удивительным образом повторяет библейский сюжет, длится около часа. Поэтому каждый желающий, словно Моисей, спешит пройтись водами Желтого моря до острова Джинди, где как раз в это время отмечается фестиваль в честь этого невероятного события.

Цветная река

Каждую осень колумбийская река Каньо Кристалес играет всеми цветами радуги. Из-за теплой солнечной погоде зеленыймох на дне водоема расцветает всевозможными цветами, образуя яркий мягкий ковер.

Но добраться сюда не каждому под силу — сначала надо прилететь в маленький городок Ла-Макарена, оттуда отправиться в путешествие на лодке, а потом долго идти к берегу Каньо Кристалес лесными тропами.

Розовые горные хребты

Посетить Доломитовые Альпы в Италии — мечта каждого романтика. Еще бы! Ведь эти горы на закате становятся... ярко-розовыми. Местные жители называют уникальное явление «Енросарида», что буквально переводится как «стать розовым».

Каждый вечер солнце играет с горными склонами, раскрашивая их красками невероятной красоты: желтыми, оранжевыми, красными, фиолетовыми. Такое явление возможно через особый состав Доломитовых Альп: они состоят из застывшей магмы и остатков древних морских животных.

Утренняя Глория

Жаждешь новых эмоций и острых ощущений? Как насчет путешествия в Австралию?

Утренняя Глория — явление очень редкое в мире. Но в заливе Карпентария, Северная Австралия, любоваться им можно с сентября по ноябрь. Раз в несколько дней на рассвете облака над заливом собираются в огромные трубчатые скопления длиной до 1000 км и до 2-х км в ширину. Интересно, что небесная перина не висит в воздухе, а перемещается со скоростью 60 км/час.

На страже Утренней Глории стоят местные пилоты. За небольшую плату они охотно прокатят Тебя между гигантских облаков.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх