На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Как сложить вещи в чемодан?

Ох уж эта предполетная суета! Голова кругом идет – какую одежду взять в отпуск, как уместить все это в чемоданах, как ничего не забыть? И как оптимально и правильно сложить вещи в чемодан?

Казалось что в этом сложного? Но на практике правильная укладка вещей в чемодан имеет важное значение.

Итак, что же и как сложить вещи в чемодан правильно?

  • Для начала важно определить, что вы положите в чемодан, а что – в ручную кладь. Последнюю лучше использовать для документов, билетов, денег, телефона, ценных вещей и небольшой электроники.
     
  • Особых церемоний от работников аэропорта по отношению к чемоданам и сумкам ждать не приходится. В их задачу входит быстро произвести загрузку-разгрузку багажа. Его могут бросить, навалить друг на друга, порой сумки падают с транспортной ленты, цепляются за что-либо. Поэтому позаботиться о том, как сложить вещи в чемодан правильно и сохранности вещей в нем должны сами пассажиры.
     
  • Хрупкие вещи, конечно, лучше оставлять дома. Если же перевозки стеклянных предметов не избежать, заверните их в пленку с воздушными пузырьками, затем переложите одеждой и уложите в глубину сумки, чтобы с боков их было не прощупать. То, что может разлиться, заверните в отдельные герметичные пакеты.
     
  • Дно чемодана отведите для громоздких и тяжелых вещей (например, верхней одежды или книг). Для каждого предмета обуви выделите отдельный пакет. Для обуви используйте края чемодана (они укрепят стенки). Те вещи, которые легко мнутся, скатывают тугими валиками или перекладывают трикотажем во избежание заломов.
  • Можно сэкономить место, взяв косметические средства в мини-упаковках. Иногда их вообще лучше купить на месте. А мелкие предметы (носки, зарядки для телефонов и прочее) складывайте в последний момент – между крупными вещами. Даже если кажется, что чемодан набит под завязку, для таких вещичек всегда находится щелка.
     
  • Молния застегивается с трудом? Попробуйте избавиться от каких-либо вещей, иначе при небрежном отношении к багажу могут порваться швы или сам замок.
     
  • Не рассовывайте вещи в чемодан абы как – при досмотре в аэропорту складывать все обратно гораздо труднее.
     
  • Увеличить сохранность чемодана и спасти его от загрязнения можно, завернув чемодан в пленку полиэтилена. Такая предусмотрительность, кстати, еще и убережет ваш груз от воришек. Эта услуга оказывается за дополнительную плату в здании аэровокзала. Впрочем, вы легко справитесь с этим самостоятельно, что, конечно, обойдется гораздо дешевле – стоимость такой пленки относительно невелика.

Вот собственно и все советы, которые помогут понять, как сложить вещи в чемодан правильно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх