На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Добро пожаловать в зиму! Ледяные отели Лапландии

Хотели бы переночевать на ледяной кровати в отеле, построенном из снега и льда в морозной Лапландии за Полярным кругом?


Ежегодно на экскурсию в отель Snow Village, целиком построенный из снега и льда, приезжает около 30 тысяч человек. И 1.5 тысячи из них решается таки остаться здесь на ночь, чтобы навсегда запомнить эти ощущения. Еще бы, ведь ни одни номер не повторяет друг друга, на стенах каждого вырезаны очень крутые декорации, здесь есть ресторан, бар, кинотеатр и даже церковь, в которой проводят свадебные церемонии!

 


Издалека отель Snow Village может показаться огромными сугробами снега, которые намело северным ветром во время одного из буранов. Строить его начинают примерно в середине ноября, когда в Лапдандии уже устоятся морозы. Способ строительства следующий: возводится деревянный каркас, на который набрасывается тканевое покрытие и с помощью снежных пушек сверху набрасывается снег. Время от времени подается немного воды, чтобы закрепить снежную корку и снова подается снег. Затем куполам придают окончательную форму снаружи, убирают внутренний каркас и шлифуют купол изнутри.

 


Отель имеет форму большого круга, так что, пойдя в одну сторону, обязательно все равно рано или поздно придешь с другой стороны.

 


Отель функционирует не только в своем непосредственном качестве, но и как туристический объект, в который может попасть любой желающий и увидеть все своими глазами всего за 6 евро.

 


Все декорации тоже вырезаются из снега и льда. Кровати тоже во всех сюитах разные — каждая имеет свой уникальный резной дизайн.

 


Подсветка встроена в ледяные блоки в стенах и непосредственно в кровать.


В номерах, естественно, довольно прохладно, хотя намного теплее, чем на улице. Если там, за дверью -25-30, то здесь всего 1-2 градуса ниже нуля. Если вы решите переночевать, вам выдадут арктический спальник и подушку. Матрацы, само собой, уже есть на кроватях. Спать придется в одежде и в шапке. И, поверьте, холодно вам не будет.

 

Это номер стандарт, здесь просто кровати и очень простое оформление стен. Номер стандарт стоит 240 евро в сутки, расписной сюит — 320 евро.


Вот, например, ледяная церковь, в которой проходят церемонии бракосочетания. Кстати, довольно часто — 3-4 раза в неделю.

 


Это небольшой кинотеатр. Фильмы транслируют с помощью проектора прямо на белую снежную стену. Скамейки вырезаны изо льда, чтобы на них не было холодно сидеть, постелены оленьи шкуры.

 


Ледяной ресторан. Столы и стулья тоже изо льда, посередине огромная фигура медведя, вырезанная из цельной снежной глыбы.

 


В баре можно выпить кофе, можно чего-нибудь покрепче. Естественно, алкоголь только из ледяных рюмок.

 


Финский смайлик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх