На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Англичанин о русской свадьбе, традициях и ужасной "сельди под шубой"

Саймон Торнел - человек, который не знал о России практически ничего, пока не приехал сюда и не сыграл свадьбу с русской женщиной. Теперь он обожает русский борщ, сидит на дорожку, и знает, что такое настоящая русская свадьба:
Ожидания, реальность и посиделки
Меня зовут Саймон, я из Англии, и в России я уже третий раз. Моя жена - русская, и у нас есть дочка, ей три года.

Англичанин о русской свадьбе, традициях и ужасной "сельди под шубой" иностранцы, россия, свадьба, традиции

Когда моя жена впервые пригласила меня в Россию, в Екатеринбург, первое что я сделал - я стал гуглить, потому что я никогда не слышал об этом месте, я никогда не слышал об Уральских горах.Я стал спрашивать своих друзей, слышали ли они что-либо об этом месте, но конечно, они не слышали. И когда мы приехали сюда, приземлились, оказалось все совсем не так, как я ожидал. Уже спустя неделю я знал, что здесь бывает жарко, что это красивый город, что солнце заходит поздно, и что можно долго не ложиться спать, а утром - рано светает. Это мне очень нравится. Когда мы впервые уезжали из России в Англию, родители моей жены попросили нас сесть. Я думал, что мы будем о чем-то говорить, но нет- мы сидели и молчали. Потом встали, обнялись и мы уехали. Оказывается, есть такая традиция -посидеть перед тем, как вы уезжаете. Я подумал, может быть, это всегда так происходит? Нужно сидеть, например, перед тем, как идешь в магазин? Но, нет, оказалось, что это не так. Это пожелание удачи, доброго пути, когда человек уезжает далеко.

Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела...
Мы с женой поженились на Кипре, и половина гостей были друзья жены, то есть - русские, а половина гостей - это были мои друзья, моя семья. Мы праздновали нашу свадьбу на яхте. В эту ночь мы слышали много речей, было много выпито, но спустя примерно час, возникла некая пауза - тосты говорить перестали, а мне сказали: "Саймон, твоей жены нет!", Я ответил, что ничего страшного, потеряться здесь негде. Но друзья настаивали: "Саймон, ты должен ее найти!".

Оказывается, в России есть такая традиция - невест крадут на свадьбе и я должен доказать, что я ее достоин. Потом мы стали играть в игры: мне дали яблоко, утыканное зубочистками, и я должен был по одной доставать и при этом каждый раз говорить, за что я люблю свою жену. Но после десяти зубочисток было уже трудно что-либо придумать. А потом мне показали много детских фотографий, среди которых мне нужно было найти фотографию моей жены. Если я не угадывал, то мне нужно было либо станцевать, либо спеть, либо выпить рюмку водки. И вот когда я доказал, что я действительно достоин своей жены, мне дали три каната. Мне оставалось вытянуть из-за борта вытянуть именно тот канат, за который держится жена. Но сначала я вытащил ее подругу, потом я вытащил моего друга, который был переодет в женскую одежду, и только третий канал был привязан к стулу, на котором сидела моя жена. Мне нужно было ее поцеловать, а все кричали "Горько!". Это был очень запоминающийся день, ничего подобного никогда не видел ни я, ни мои друзья. Это было просто потрясающе.

Что покажу друзьям?
Если мои друзья захотят приехать в Россию, во-первых, я их чем-нибудь угощу, потому что здесь много естественных, свежих продуктов. Здесь мне нравятся суши. В Англии они очень дорого стоят. Здесь же они не очень дорогие и просто восхитительные. Еще я поведу их по барам и клубам. Я им покажу русские церкви, они просто великолепны.

Гостеприимные русские
Есть одна история, которая выделяется на фоне всех других. Первый раз, когда мы путешествовали по России, когда моя жена была еще невестой, мы ехали по Сибири. В городке Бийск мы должны были пересесть на другой поезд, но наш поезд задержался и мы не успели на другой. До следующего рейса было примерно 10 часов. Шел снег, было очень холодно и нам негде было переночевать. Один человек, который ехал с нами в том же поезде, поинтересовался, что случилось. Мы ему объяснили, что опоздали и теперь нам негде остаться. Он очень любезно предложил нам остановится в своей квартире. По-началу я насторожился, но в итоге этот мужчина выделил нам отдельную комнату, а утром отвез на вокзал. Это просто потрясающе. Если вы не знаете человека, то ничего подобного в Англии с вами случиться просто не может. Возможно, он увидел, что я иностранец, но так или иначе - это особый опыт для меня. Я всегда буду помнить этот случай.

Русская кухня
Что касается еды в России - мне очень нравится борщ. Мне нравится борщ в России больше, чем когда моя жена готовит его в Англии. Я люблю шашлык - его легко готовить, и это вкусно, очень вкусно. Мне нравятся салаты. Но есть, правда, салат один... "Сельдь под шубой". Он ужасный. Мне он не очень понравился. На Новый год его готовили, я попробовал его немножко, а потом просто убрал в холодильник.

"Я не говорю по-русски!"
Я знаю много русских слов, потому что меня учат мои жена и дочка. Вот эти слова: привет, здравствуйте, один, два, три, четыре, пять. Первая фраза, которую я выучил в России, это "Осторожно, двери закрываются". Еще знаю слово"клещ". Знаю некоторых животных: собачка, курочка, киса. Но самая главная фраза, которую я часто использую в России, это "я не говорю по-русски". Очень важно знать эту фразу в России.

Англичанин о русской свадьбе, традициях и ужасной "сельди под шубой" иностранцы, россия, свадьба, традиции
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх