На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Жуткие традиции мира: 7 невероятных вещей, которые до сих пор существуют в нашем мире

Каждая культура и религия во всем мире имеет свою уникальность и отличается от остальных. Но есть определенные традиции, существование которых не может быть оправдано: уж слишком они странные. Тем не менее, они существуют! Мы покажем вам самые жуткие традиции мира, которые все еще иногда можно встретить в некоторых культурах.

1. Рукавицы с муравьями-пулями

Мальчики из бразильских индейских племен при достижении совершеннолетия должны доказать свою мужественность. Для этого они надевают специальные рукавицы, в которой находятся смертельно опасные существа — так называемые муравьи-пули. Следующий этап — протанцевать в рукавицах в течение 10 минут. Удовольствие сомнительное, ведь муравьи постоянно жалят, а их яд превосходит по силе воздействия яд любой осы или пчелы. Этот очень странный ритуал мальчики должны повторить, по крайней мере, 20 раз прежде, чем стать настоящим мужчиной.

жуткие традиции мира

Фото: Wolfgang Sauber, from Wikimedia Commons (CC BY-SA 3.0)


жуткие традиции мира

Фото: Graham Wise from Brisbane, Australia, via Wikimedia Commons (CC BY 2.0)

2. Фестиваль Тайпусам, Индия

Фестиваль Тайпусам — это празднование мифологического события передачи богу войны Муругану копья, с помощью которого он уничтожил демона Сурападмана. Для некоторых особо религиозных людей неотъемлемой частью праздника является прокалывание различных частей своего тела.

жуткие традиции мира

Фото: Peter Gronemann from Switzerland, via Wikimedia Commons (CC BY 2.0)

жуткие традиции мира

Фото: William Cho / flickr (CC BY-SA 2.0)

3. Ночная охота в Бутане

В восточной части гималайского королевства есть традиция, которая называется «ночная охота», или «бомена». Молодые люди в ночное время выходят на поиски любви. Цель — прокрасться в комнату девушки и провести там ночь. В случае, если парня поймают, он обязан жениться на своей «жертве».

жуткие традиции мира

Фото: Zachary Collier / flickr (CC BY 2.0)

4. Ритуал захоронения в племенах яномамо

Когда кто-то в племени яномамо умирает, тело покойного сжигают, а пепел смешивают с супом из подорожника, который затем употребляется всеми членами семьи ушедшего на тот свет. Считается, что таким образом дух умершего будет жить вечно.

5. Подпиливание зубов на Бали

Женщинам на острове Бали подпиливают верхние зубы перед тем, как они вступят в брак. Делают это для того, чтобы лишить их семи главных «демонических грехов» — пьянства, ревности, гнева, высокомерия, похоти и… неоправданного плохого настроения.

6. Ритуал бросания ребенка в Индии

Во время этого ритуала посвященный, взяв ребенка за ручки и ножки, сначала раскачивает его в воздухе, произнося при этом ритуальные слова, а затем… бросает вниз с 15-метровой высоты. К счастью, внизу малыша ждет натянутое одеяло, которое держат несколько мужчин. Эта традиция существует более 500 лет. Считается, что после проведения ритуала малышу обеспечены здоровье, бесстрашие и отличный иммунитет.

7. Запрет на принятие ванн

У коренных жителей Индонезии ест очень необычная свадебная традиция. Заключается она в том, что молодоженам запрещено мыться в течение трех дней после свадебной церемонии. Кроме того, всё это время их ограничивают в еде и питье, а окружающие пристально наблюдают за новобрачными.

жуткие традиции мира

Фото: Mamasamala, from Wikimedia Commons (CC BY-SA 3.0)

Конечно же не пытайтесь повторить ни один из этих ритуалов – это может быть чрезвычайно опасно, а во многих случаях – незаконно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх