На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Места Силы. Аркаим

Хочу рассказать о местах Силы на Урале. Это граница Челябинской области и Башкортостана. Аркаим. 

Аркаим – это древний город синташтинской культуры. Этот исторический памятник датируется 2-3-м тысячелетием до н.э. (как свидетельствует радиоуглеродный анализ, остаткам города уже около 3600-3900 лет). Причем Аркаим – это не просто стоянка древних людей, это был укрепленный город с довольно высоким уровнем культуры, о чем свидетельствуют и сами постройки – оборонительные сооружения, система ирригации и канализации, улицы и дома, а также находки в домах и погребениях.

Эзотерики считают Аркаим «местом силы» и регулярно посещают его.


Аркаим действительно обладает особой аурой и настроением, здесь дышится и чувствуется все легче, а сам воздух как будто пропитан тайнами древности и мистикой. Это, пожалуй, самое загадочное место нашего Урала, вокруг которого существует множество легенд, научных гипотез и мистификаций и мифов, часто противоречивых и разных. По одной версии, здесь закончил свою жизнь зороастрийский пророк Заратустра(Зороастр). По другой, что в глубине одного из холмов Аркаима – горе Шаманке – находится древний космический корабль инопланетян. По третьей версии, если умыть лицо и руки в речке Караганке, на берегу которой и находится древний город, возвращается молодость. Еще по одной версии, холм гора Разума посещал сам Иисус Христос. Наконец, согласно одной из научных гипотез, Аркаим – это не просто древний город, это специально оборудованная космическая обсерватория, согласно другой – это развалины поселения величественной цивилизации ариев, которые являются прародителями народов, населяющих территории от Европы до Индии.

Так или иначе, но мы побывали там и я хочу представить вам фото и свои ощущения. Это наш лагерь. 

 

Жили мы в вагончиках. Приехали в 5 утра, все завалились спать, а я пошла бродить по окрестностям. 

Говорят что за этой речкой ходить одному опасно, там и знаки стоят (всякое может случиться и крыша едет). Но я тогда не знала и пошла. Красота там необычайная! Скажу сразу- ничего со мной не случилось, правда было ощущение что кто-то наблюдает.

Природа Аркаима. Красота...

У подножия горы Любви.

Говорят у кого нет детей, приходят на эту гору, ночуют, встречают рассвет и загадывают желание. Сбывается!

А я пошла на гору Шаманиха. Название только потом узнала. Там как-бы дорожка, идешь по этой дорожке, думаешь о своем, приходишь наверх (ветрина, жуткий), встаешь на камушки и просишь чтобы это сбылось. Тоже сбывается: я хотела поехать в Индию и я там побывала! 

А это духи Аркаима!

Древний город. 

Интересно то, что жилища имеют круглую форму, сложены без гвоздей, а сверху покрыты большим слоем глины. А потом и песком и травой...

А это очень интересно- доменное производство! Уже в то время была доменная печь и обжигали металл!

А потом нам пришла в голову идея поехать к другим сооружениям. Услышали мы про гору Разума. Я не ясновидящая, не экстрасенс, но то, что я там ощутила было таким открытием... На гору мы шли босиком. У меня ладошки сильно кололо, и я ощущала такой подъем энергии, просто петь хотелось. Потом мы медитировали с закрытыми глазами.И я ясно ощущала высокую женщину,примерно такую, только в полный рост и очень высокую. 

Ощущения незабываемые. Потом в деревне мы наслушались разных рассказов об этих местах. Местные жители очень уважают эти места, поклоняются горе Разума, Любви, Шаманихе и т.д. Знаю, что и теперь сюда приезжают из разных мест нашей страны, но и из Персии люди, поклоняющиеся Огню, последователи зороастризма. Там проводятся научные конференции. Приезжают люди на выходные с детьми и получают колоссальное удовольствие. Вот и я оставлю этот уголок в моей памяти на всю жизнь. Кто знает, может еще вернусь сюда с внуками?!

Картина дня

наверх