На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как вести себя в самолете, чтобы не раздражать окружающих

Люди, которые думают только о себе и собственном комфорте, по меньшей мере, раздражают. Зачастую на бортах самолетов возникают конфликты именно по причине того, что кто-то из пассажиров выказывает неуважительное отношение к своим попутчикам, и проявляется это по-разному.
 

Путешествие в небесах может превратиться в настоящую дорогу в ад, если вам не посчастливится оказаться в одном салоне с человеком, не имеющим представления об элементарных правилах поведения. Но, зачастую, люди допускают ошибки неосознанно, выводя из себя тем самым окружающих. О том, как следует себя вести в самолете, чтобы не спровоцировать конфликт, пояснит Joinfo.ua.

Надевать подходящую одежду и делать соответствующую прическу

Для перелета больше подходят демократичные элементы гардероба, но демократичные настолько, чтобы пассажиры в салоне не пришли в состояние шока. Если вы зайдете на борт в открытом топе или майке, то ваши попутчики насторожатся. С прической также следует быть аккуратнее. Распущенные волосы могут мешать вашему соседу. Представьте себе ситуацию: он решил перекусить, а ваши локоны укладываются на его бутерброд.

Говорите тише и корректнее

Грубые комментарии, громкие возгласы, насмешки, навязчивые и неоднозначные комплименты бортпроводницам могут вызвать раздражение и недовольство в салоне. Если вашему комфорту мешает чье-либо поведение, не ведите себя агрессивно. Лучше сделайте корректное замечание и попросите вести себя тише. Вас не захотели услышать? Тогда перестаньте обращать внимание на наглое поведение. Возможно, возбудитель беспорядка быстрее угомонится.

Не давите коленями в спинку кресла пассажира, сидящего впереди

Так вы рискуете вызвать его недовольство и спровоцировать конфликт. Получать пинки в спину не только неприятно, но и больно. Вам бы такое понравилось? Никто не спорит с тем, что длительные перелеты даются трудно, но вспомните о том, что неприятные ощущения онемения в ногах испытывают все, кто путешествует с вами, за исключением детей. Проявляйте деликатность, понимание и уважайте других.

Не выказывайте раздражение

Очереди в аэропорту, отмена рейса, досмотр багажа требуют немало нервов. Но умейте держать себя в руках. Все пассажиры находятся в одинаковом положении. Конфликты иногда возникают еще до объявления посадки, и, если вы не хотите остаться на земле, то будьте доброжелательны с окружающими. Они ответят вам тем же. Вспомните, что на улыбку обычно реагируют улыбкой.

Не говорите слишком много

Некоторые люди настолько боятся путешествий воздушным транспортом, что рот у них не закрывается на протяжении всего перелета. Они разговаривают со всеми своими попутчиками, задают слишком много вопросов и рассказывают истории из своей жизни. Если вы относитесь к числу людей, которые боятся летать самолетами, то выбирайте другой вид транспорта. Такой возможности нет? Тогда не продолжайте беседу в самолете с теми пассажирами, которые стараются от нее уклониться: возможно, ваш попутчик хочет вздремнуть. Отвлекитесь, разгадайте кроссворд, подумайте о чем-нибудь приятном. Страх отступит.

Не разувайтесь

В жаркое время года хочется снять обувь, особенно, если вы летите на деловую встречу в туфлях. Но не следует этого делать. Во время опроса, проведенного известным изданием, большинство респондентов ответили, что запах чужой обуви их крайне раздражает, да и не каждому захочется взирать на ноги своего соседа.

Чтобы перелет прошел успешно, и ваше настроение не было испорчено конфликтом, ведите себя корректно. Не забывайте о том, что не только вы хотите комфорта, тишины и спокойствия, но и ваши попутчики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх