На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Небоскребы мира

 


Перепост==== постараюсь  завтра выложить свой рассказ...Про свои поездки... А пока...........
1. Бурдж-Халифа в Дубае, самое высокое здание в мире (828 метров).1. Бурдж-Халифа в Дубае, самое высокое здание в мире (828 метров).

2. Международный финансовый центр в Гонконге, разработан всемирно известным архитектором Сезара Пелли, в здании 88 этажей. 2. Международный финансовый центр в Гонконге, разработан всемирно известным архитектором Сезара Пелли, в здании 88 этажей.

3. Taipei 101 в Тайване. Высота башни 508 метров, более чем 701 тысяча квадратных метров офисных помещений, около 243 тысяч квадратных метров торговых площадей, и парковки более чем на 1800 транспортных средств.3. Taipei 101 в Тайване. Высота башни 508 метров, более чем 701 тысяча квадратных метров офисных помещений, около 243 тысяч квадратных метров торговых площадей, и парковки более чем на 1800 транспортных средств.

4. Petronas Towers, также разработаны архитектором Сезара Пелли, строительство было завершено в 1998 году. Две 88-этажных башни в Малайзии. Этажи башни имеют форму восьмиконечной звезды, мост соединяет здания на высоте 42-го этажа. 4. Petronas Towers, также разработаны архитектором Сезара Пелли, строительство было завершено в 1998 году. Две 88-этажных башни в Малайзии. Этажи башни имеют форму восьмиконечной звезды, мост соединяет здания на высоте 42-го этажа.

5. Шанхайская Jin Mao Tower одно из самых высоких зданий в Китае. 5. Шанхайская Jin Mao Tower одно из самых высоких зданий в Китае.

6. Башня Уиллис в Чикаго. Возможно, более известная как Сирс-Тауэр, это здание было переименовано в 2009 году. Это здание является самым высоким в Северной Америке, 110 этажей, высотой 412 метров.6. Башня Уиллис в Чикаго. Возможно, более известная как Сирс-Тауэр, это здание было переименовано в 2009 году. Это здание является самым высоким в Северной Америке, 110 этажей, высотой 412 метров.

7. Шанхайский мировой финансовый центр. Китай 7. Шанхайский мировой финансовый центр. Китай

8. Гуанчжоу ТВ. Телебашня, в настоящее время еще не достроена, но строительство будет завершено в полном объеме в 2010 году на Азиатских играх, она будет самой высокой телебашней в мире, ее высота достигнет 609 метров.8. Гуанчжоу ТВ. Телебашня, в настоящее время еще не достроена, но строительство будет завершено в полном объеме в 2010 году на Азиатских играх, она будет самой высокой телебашней в мире, ее высота достигнет 609 метров.

9. Empire State Building — 102-этажный небоскрёб, расположенный на Манхеттене. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся самым высоким зданием мира. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, Empire State Building снова стал самым высоким зданием, но уже только в масштабах Нью-Йорка. 9. Empire State Building — 102-этажный небоскрёб, расположенный на Манхеттене. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся самым высоким зданием мира. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, Empire State Building снова стал самым высоким зданием, но уже только в масштабах Нью-Йорка. Обещаю свой следующий рассказ будет свой)))))


 

Картина дня

наверх