На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Все Диснейленды мира!

Все Диснейленды мира!

Диснейленд во Флориде (США)

Самый крупный и популярный парк развлечений на свете, Walt Disney World расположен во Флориде, в 34 километрах от Орландо в местечке Лейк Буэна Виста на гигантской площади в 121,7 кв. километр. Это даже не парк, а целый сказочный город, состоящий из четырех тематических развлекательных парков и двух водных. Не говоря уже о 33 отелях, расположенных в Диснейленде или рядом с ним, пяти гольфовых полях и многочисленных ресторанах и отелях.

Парк был открыт 1 октября 1971 года, через пять лет после смерти Уолта Диснея, который так и не смог увидеть свое, вне всяких сомнений, самое масштабное детище. Разработка проекта Disney World началась еще при жизни легендарного мультипликатора, который сам выбрал земли неподалеку от Орландо, Флорида, для строительства парка развлечений в восточной части страны.
Дело в том, что уже с 1955 года работал самый первый Диснейленд в Анахайме рядом с Лос-Анджелесом, но подавляющее большинство его посетителей проживало в западной части США, а густонаселенный запад оставался без прибыльного парка. Так что идея построить парк развлечений в туристической Флориде была более чем логичной. Скупив через подставные и дочерние компании по низким ценам достаточное количество земли, Уолт Дисней вскоре озвучил свои планы на проект, который ему так и никогда не довелось увидеть воплощенным — Дисней умер 15 декабря 1966 года. За проектом, отложив свой выход на пенсию, стал следить Рой Дисней — старший брат Уолта и президент The Walt Disney Company.
После нескольких лет активного строительства 1 октября 1971 года была открыта первая часть «Мира Уолта Диснея» — «Волшебное королевство». Через два месяца после этого Рой Дисней умер от инсульта. Затем в 1982 году был открыт тематический парк Epcot, посвященный научным достижениям человечества и его будущему, а также Голливудские студии Диснея (1989) и Диснеевское королевство животных в 1998 году.
Собственно, именно «Волшебное королевство» и является самым посещаемым парком на свете. В 2011 году он принял 16,9 миллионов туристов, оставив позади Диснейленды в Калифорнии и Токио. «Волшебное королевство» уместилось внутри своеобразного кольца, центром которого является сказочный «Замок Золушки», с образом которого у многих и ассоциируется Диснейленд и мультфильмы компании. Волшебное королевство состоит из нескольких тематических зон, каждая из которых включает те или иные аттракционы.

Диснейленд в Лос-Анжелесе (США)

Самый первый на свете Диснейленд расположен в калифорнийском городе Анахайм, входящем в агломерацию Большого Лос-Анджелеса. Он был открыт в далеком 1955 году, став единственным воплощением идеи Уолта Диснея о большом тематическом парке развлечений, которое осуществилось при его жизни.  С тех пор прошло свыше 50 лет, Диснейленд претерпел многочисленные изменения и перестройки, но при этом он остается вторым по посещаемости парком развлечений в мире, а по общему количеству гостей за всю историю (600 миллионов человек) ему вовсе нет равных.

Диснейленд, ставший прообразом других парков развлечений компании Уолта Диснея, состоит из восьми тематических зон, часть из которых стали классическими для остальных Диснейлендов.

Парижский Диснейленд

Диснейленд — комплекс парков развлечений компании «Уолт Дисней» в пригороде Парижа — городе Марн-ля-Вале, который находится в 32 км восточнее французской столицы. Площадь парка, открытого 12 апреля 1992 года, — около 1943 га. На территории Диснейленда находятся два тематических парка — Disneyland Park (1992 год) и Walt Disney Studios Park (2002 год), а также увеселительный парк Disney Village (рестораны, ночные клубы, дискотеки и бутики, работающие всю ночь), поле для гольфа Golf Disneyland, теннисные корты и детская футбольная школа Manchester United. В Диснейленде есть собственный вокзал, деловой и жилой кварталы.

На территории парка гости могут остановиться в отелях различной категории: «Disneyland», «New York», «Newport Bay Club», «Sequoia Lodge», «Сheyenne», «Santa Fe», «Davy Crocket Ranch», «Kyriad Hotel», «Mytravel’s Explorers Hotel», «Holiday Inn», «Movenpick Dreamcastle». По соседству с Диснейлендом расположена деревушка «Валь Дюроп» (Val d' Europe), в которой есть большой торговый центр, аквариум Sea Life и отель «Elise Val d’Europe».

Гонконгский Диснейленд

Гонконгский Диснейленд самый молодой и самый маленький из всех парков имени Уолта Диснея, но при этом Диснейленд на острове Лантау все же один из самых больших парков аттракционов в Азии, а потому заслуживает внимания, тем более если вы собираетесь путешествовать с детьми.
Открывшийся в сентябре 2005 года, парк раскинулся на площади 126 гектаров вокруг огромного природного озера. Его возведение обошлось Гонконгу в 1,8 млрд. долларов. В парке есть два отеля: «Гонконг Диснейленд» и «Дисней Голливуд отель».

Забавно, что Диснейленд, создан хотя и по мотивам американских мультфильмов, но с китайским колоритом. Так, к примеру, Алиса из страны чудес поет по-китайски, в ресторанах и кафе парка вам предложат в основном китайскую национальную кухню, да и сам парк построен в лучших традициях Фэн-шуй («лицом» к морю, между горой и холмами — это создает иллюзию защищенности).

Диснейленд в Токио

ТОКИЙСКИЙ ДИСНЕЙЛЕНД — один из самых крупных парков мира - первый парк компании Уолта Диснея за пределами Америки — расположен на окраине Токио в префектуре Чиба (Chiba). Рядом с ним находятся парк ДиснейСи (DisneySea), в котором ярко выражена морская тематика и пять отелей, выстроенных специально для семей с детьми.
Японский Диснейленд считается самым красивым из всех Диснейлендов мира. Он был построен в 1983 году. Диснейленд в Токио создан по аналогии с калифорнийским, но немного превосходит его в масштабах.
На сегодняшний день весь развлекательный комплекс на берегах Токийского залива известен под новым названием - Tokyo Disney Resort.

На территории в 80 гектаров расположено 47 аттракционов, которые делятся на 7 секторов:Страна Зверюшек (Critter Contry),Страна Дикого Запада (Westernland), Страна Приключений (Adventureland),Страна Фантазии (Fantasyland), Город Мультяшек (Toontown),Страна Будущего (Tomorowland),Вселенский Базар (World Bazaar).

Так, в Западных Землях вас встретят золотоискатели, ковбои, индейцы и другие жители Дикого Запада. Страна Приключений увлечет в дикие джунгли Африки, пестроту латиноамериканских базаров, влажные тропики Азии. В Стране Фантазии вы подружитесь с героями сказок и вместе раскроете тайные умыслы злой ведьмы.

Город Мультфильмов сплошь населен диснеевскими «знаменитостями». Здесь можно познакомиться с Дональдом Даком, Чипом и Дейлом, Микки и Мини Маус, Гуфи и другими персонажами. С Земель Будущего вы совершите полет в космос на волшебной ракете.
 В Диснейленде проходят парады в честь массовых праздников, таких как Хэллоуин, Рождество, Новый год. Мероприятия сопровождаются яркими нарядами, шутками актеров, музыкой. В вечернее время жизнь сказочного парка развлечений в Японии не прекращается. Во всех семи парках запускают фейерверки, которые сопровождаются музыкой в исполнении оркестра.

Тематический парк Tokyo DisneySea, открывшийся в сентябре 2001 года уже через триста дней после этой даты преодолел отметку в 10 миллионов посетителей, что, впрочем, не должно удивлять, ведь аттракционы парка отличаются большей зрелищностью и масштабом, привлекая в основном более взрослую аудиторию, чем классический Диснейленд. Также стоит отметить, что это в принципе самый дорогой тематический парк в мире — на его строительство было потрачено 4 миллиарда долларов. Всего парк состоит из нескольких портов — Средиземноморского порта, от которого начинаются другие: Американский порт, Дельта потерянной реки, Порт Дискавери, Лагуна русалок, Арабский берег и Таинственный остров.

Диснейленд в Токио настолько огромен, что для перемещений внутри него ездят специальные поезда. Они курсируют каждые пять-десять минут по кругу на расстояние около пяти километров и за все время делают четыре остановки. Для тех, кто только приступает к развлечениям в Диснейленде, можно сначала сделать один круг на поезде и понять, какие развлечения стоит попробовать в первую очередь. За одно посещение просто невозможно все осмотреть и осилить все аттракционы Диснейленда.

В Диснейленде нет четкого режима работы, но, как правило, он открыт с 8-9 утра до 21-22 часов.

На территории Токийского Диснейленда есть множество магазинчиков, торгующих сувенирами. Например, один из них представляет собой огромный чемодан. Перекусить или плотно покушать предлагается в более чем 50 ресторанах с самой разнообразной едой и лакомствами.
Обслуживающий персонал парка -только японцы. Они постараются сделать все, чтобы отдых в парке для вас был наиболее комфортным.

Парк действует круглый год и регулярно принимает миллионы посетителей - детей и взрослых со всего мира. Диснейленд в Токио с каждым годом становится “местом паломничества” все большего количества людей. Он занимает третье место по посещаемости после своих американских собратьев в Калифорнии и Флориде.

Каникулы вашего ребенка станут настоящим праздником, если вы подарите ему детский тур в Диснейленд. Громадный парк развлечений с множеством захватывающих аттракционов никого не оставит равнодушным. Здесь можно провести всего один день, а впечатлений запастись на целый год. Порадуйте себя и своих близких, подарите им поездку в незабываемое путешествие в Мир Диснея!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх