На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Стюардесса спасла девочку от сексуального рабства, благодаря своей наблюдательности

Одна сообразительная стюардесса спасла девочку-подростка из рук торговцев людьми, когда заметила, что с молодой пассажиркой рейса Alaska Airlines из Сиэтла в Сан-Франциско что-то не так.

Стюардесса спасла девочку от сексуального рабства, благодаря своей наблюдательностиСтюардесса спасла девочку от сексуального рабства, благодаря своей наблюдательности

«Что-то в глубине моего сознания подсказывало, что что-то не так», — рассказывает 49-летняя Шейла Фредерик из Алабамы, вспоминая случай, который произошел с ней в 2011 году. Девочка в самолете, которая выглядела на 14-15 лет и, казалось, в тот момент находилась в кромешном аду, путешествовала с пожилым человеком, не позволявшим ей говорить и отвечать на вопросы стюардессы. «Он был хорошо одет, и это меня насторожило, потому что она в то же время выглядела растрепанной и не очень хорошо себя чувствовала».

Стюардесса спасла девочку от сексуального рабства, благодаря своей наблюдательности

Понимая, что ей нужно действовать быстро, Шейла тихо сказала девушке, чтобы та отлучилась в уборную, где стюардесса оставила ей записку на зеркале. «На записке та написала, что нуждается в помощи», — вспоминает Фредерик, которая тут же направилась к пилоту и рассказала о происходящем. Они вызвали полицию, и когда самолет приземлился в Сан-Франциско, представители правоохранительных органов уже ожидали их в терминале. Сегодня свободная от сексуального рабства девушка уже учится в колледже. В ее жизни все хорошо благодаря внимательности и сообразительности Шейлы.

Стюардесса спасла девочку от сексуального рабства, благодаря своей наблюдательности

Отметим, что ежегодно от 600 000 до 800 000 людей, ставших жертвами торговцев людьми, перевозят через границы разных государств. Около 80% из них — женщины и девочки, около 50% — несовершеннолетние. «Если вы заметили что-то странное, просто скажите об этом», — просит Шейла Фредерик.

Стюардесса спасла девочку от сексуального рабства, благодаря своей наблюдательности

 

Источник

Картина дня

наверх