На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

10 мест, где стоит отметить Новый год

10 мест, где стоит отметить Новый год

Есть примета: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому отмечаем праздник позитивно, креативно, в большой веселой компании или в узком кругу самых близких друзей. И обязательно в каком-нибудь интересном уголке планеты, чтобы воспоминаний хватило надолго. 

Бали

В этом раю на земле есть все необходимое, чтобы отметить праздник по-настоящему весело, стильно и незабываемо. Начните свой вечер с невероятно аппетитного ужина в одном из уютных ресторанчиков на берегу океана. После этого отправляйтесь прямиком на пляж Кута – эпицентр веселья, где сотни людей вместе с вами встретят Новый год. Танцуйте прямо на пляже, знакомьтесь, наслаждайтесь традиционными фейерверками, ходите из кафешки в кафешку – они открыты до раннего утра. А на следующий день расслабляйтесь, покачиваясь на теплых океанских волнах и наслаждаясь свежими фруктами и самой мультикультурной новогодней компанией.

Вена, Австрия

Этот город в новогодние праздники полон удивительных событий - званых балов, концертов классической музыки, красивейших ярмарок. Поплавайте на пароходе по Дунаю, прогуляйтесь по Новогодней тропе, попивая пунш и пробуя традиционные кулинарные изыски, станцуйте вальс прямо на старинной мостовой, насладитесь грандиозным фейерверком на одной из главных площадей города. Утром 1 января отправляйтесь на площадь перед ратушей и позавтракайте под звуки музыки в исполнении Венского филармонического оркестра – тогда вы точно проникнетесь симфонией этого города.

Рейкьявик, Исландия

Конечно, снегом на Новый год наших соотечественников не удивишь, но эта северная страна – нечто совершенно необычайное. Встречайте наступающий год среди необузданных исландцев – по слухам, самой веселящейся нации Европы. Распивайте местную водку прямо на улицах вместе со всем городом, отведайте вкуснейший суп из лобстеров, танцуйте в барах на главной улице Рейкьявика. Салют лучше всего посмотреть из здания Перлан – весь город и бухта будут как на ладони. На следующий день посмотрите на северное сияние, сидя в горячем источнике Blue Lagoon с бутылочкой вкуснейшего исландского эля.

Нью-Йорк, США

Кто не мечтал отправиться в Новый год в самую раскрученную романтическими фильмами столицу мира – Нью-Йорк? В New Year’s Eve идите в сердце Нью-Йорка – на Таймс-сквер, чтобы посмотреть концерт и пообниматься с прохожими. Самое главное, вместе с многотысячной толпой наблюдать, как опускается шар, и считать секунды до наступления Нового года. Продолжите праздник в одном из великолепных ресторанов города (предварительно забронировав столик), или же в Meatpacking District на Нижнем Манхэттене. Приобретите заранее Meatpacking District All-Access Pass, который дает доступ во все эксклюзивные клубы, на вечеринки знаменитых диджеев.

Италия

На Новый год Италия окрашивается особыми красками и наполняется особыми ароматами. Итальянцы обожают веселье, поэтому новогодняя ночь превращается в одну большую вечеринку по всей стране. В Риме отправляйтесь в клубы найдите небольшой уютный ресторанчик на Трастевере и веселитесь там с хозяевами до самого утра – вас будут угощать вином и теми невероятными вкусностями, которыми так славится Италия. Во Флоренции в новогодний вечер каждый житель готовит свое особое блюдо и выносит его на улицу, чтобы угостить соседей и друзей под гром фейерверков и радостных поздравлений. Альпийская же часть страны напоминает зимнюю сказку – все дома украшены гирляндами, бары и ресторанчики, стремясь перещеголять друг друга, зазывают гостей всеми возможными способами. В общем, голодным и несчастным в Новый год в этой стране никто не останется!

Камчатка

Если вы любите экстремальный отдых и хотите встретить Новый год в русском стиеле, ваш путь лежит на Камчатку. Снимите шале и встретьте Новый год, посиживая в горячей ванне перед домом, купайтесь в снегу, запускайте салюты на фоне гор, ешьте ложками красную (а если повезет, то и не только) икру, запивая ее крепкими напитками местного производства. На следующее утро отправляйтесь кататься с вулканов – хели-ски в этом регионе еще не настолько популярен, чтобы вы столкнулись с другими отдыхающими, но уже достаточно развит, чтобы вы спокойно нашли сопровождающего, который точно знает, где вас ждут лучшее катание, невероятные виды и нетронутые склоны. 

Сингапур

Здесь устраивают одни из самых развеселых вечеринок в мире. Крупнейшая пляжная вечеринка Азии Siloso Beach Party состоится в новогоднюю ночь именно здесь.12 часов непрерывной музыки – она будет сопровождать вас, пока вы плаваете в океане или же развлекаетесь на пенной вечеринке в огромном бассейне. Другое место, где веселье бьет через край, – Labrador Park. Там у вас появится шанс познакомиться сразу со всем населением страны, настолько сингапурцы обожают это шумную вечеринку, длящуюся до позднего утра. Помимо всего прочего, не забудьте прокатиться на огромном обзорном колесе – праздничный город с высоты птичьего полета выглядит сногсшибательно.

Германия

Все города Германии славятся невероятным весельем в новогодний вечер. Красивейшие рождественские ярмарки затянут вас на несколько дней – столько там вкусного, необычного и милого. В новогоднюю ночь лучше всего веселиться с местными жителями прямо на улице – точно в полночь они начинают взрывать салюты. Главное, соблюдайте осторожность – не попадите под горячую вспышку. Также в Германии в новогоднюю ночь принято танцевать, распивать пиво, обниматься и всем вместе смотреть футбол.

Кейптаун, ЮАР

Пожалуй, самый жаркий город для встречи Нового года. В праздничный вечер жители города будто сходят с ума – запускают фейерверки, стреляют из ружей, танцуют и поют. Красивейшие улочки бурлят от толп радостных людей. Второго января стартует один из самых зрелищных фестивалей мира – Карнавал менестрелей Кейптауна. Звуки, наполняющие площади Старого города, сведут вас с ума, и вы будете танцевать еще несколько дней, делая лишь небольшие перерывы на чашечку кофе в уютных кафешках.

Лапландия, Финляндия

Сказочная страна за Северным полярным кругом с каждым годом привлекает все больше туристов. Этот край будто сошел со страниц детских книг о Снежной королеве – искрящийся снег повсюду, мимо вас проносятся оленьи упряжки с детьми (взрослых, конечно, покатают, не волнуйтесь), главный участник новогодних праздников – Йоулупукки (Дед Мороз на финский лад) – ждет гостей в своем доме в Рованиеми. Путешествие сюда станет незабываемым праздником для детей. В остальное время катайтесь на лыжах и сноубордах, посещайте финские сауны, ловите северное сияние. И не забудьте съездить в питомник хаски, но берегитесь: выбраться оттуда не так уж просто – уровень умиления зашкаливает!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх