На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Пассажирские самолёты лишат иллюминаторов

Похоже, стюардессы больше не будут просить нас поднять шторку иллюминатора при взлёте и посадке самолёта. Потому что иллюминаторов… скоро не будет вовсе!
Пассажирские самолёты лишат иллюминаторов

Дело в том, что арабская авиакомпания Emirates всерьёз собирается убрать иллюминаторы из своих самолётов и заменить их на виртуальные окна, на которые по волоконно-оптической связи будет выводиться изображение с наружных камер. Президент авиакомпании Тим Кларк уверяет, что картинка на таком экране будет выглядеть качественнее и естественнее, чем тот вид, который можно наблюдать из самолёта через толстое стекло иллюминатора.

Кроме того, по словам Кларка, виртуальные иллюминаторы позволят самолётам компании Emirates стать легче, они будут летать быстрее, выше и при этом тратить меньше топлива. Он также отметил, что такая технология заодно повысит и уровень безопасности. Правда, это может оказаться проблемой для людей с клаустрофобией. В первую очередь виртуальными иллюминаторами оборудуют салоны бизнес-класса в новом авиалайнере Boeing 777−300R, но когда именно это произойдет, пока не уточняется.

Источник

Картина дня

наверх