На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Британец пролетел на воздушных шариках 25 километров

Британец пролетел 25 километров над ЮАР на 100 воздушных шарах, накачанных гелием.

123

 

Том Морган (Tom Morgan) из Бристоля поднялся на высоту почти 2500 метров в кресле, привязанном к воздушным шарам. 28-летний британец провел два дня, надувая шары для полета, который он назвал волшебным. Полет Моргана напомнил мультипликационный фильм «Вверх», где с помощью гелиевых шаров подняли в воздух целый дом.

После нескольких неудачных попыток в Ботсване полет пришлось перенести в ЮАР. «Проблема была в том, чтобы найти период благоприятных погодных условий и защитить шары, потому что они лопались».

Гелия оставалось на одну попытку. Морган и его команда переместили базу к северу от Йоханнесбурга. Морган признался, что это был «невероятно крутой опыт» и он чувствовал одновременно страх и радость, когда поднялся в воздух.

Когда воздушный экипаж достиг инверсионного слоя атмосферы, он начал стремительно ускоряться. «Я должен был успокоиться и начать постепенно отрезать воздушные шары».

Морган, который прожил в Бристоле 15 лет, занимается организацией приключенческих программ. После полета у него возникла идея проводить гонки на воздушных шарах в Африке. «Нам придется избегать районов с большим количеством колючих кустов», — заявил Морган.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх