На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Самые опасные путешествия

Тяга к приключениям и желание увидеть неизведанное бывают порой настолько сильными, что любители путешествий выбирают самые опасные маршруты. Настоящие опасности, вполне реально грозящие риском смерти, не только не останавливают, но даже подстегивают любителей адреналина. Наградой в конце такого крайне опасного путешествия становятся девственной красоты пейзажи, особые значимые исторические или святые места и осознание того, что "мы смогли!". Правда порадоваться смогут только успешно прошедшие смертельно опасный путь в обоих направлениях – туда и обратно. А везет, увы, не всем…

Уайна-Пикчу (Huayna Picchu), Перу

После открытия одного из чудес света Мачу-Пикчу (Перу) более 30 лет сюда не ступала нога человека, слишком труднодоступным оказалась одна из колыбелей древнейшей цивилизации. Так было до тех пор, пока археологическая экспедиция не нашла Древнюю дорогу, выстроенную инками и ведущую через долину к городу Мачу-Пикчу. Но не путь к древнему городу получил титул одного из опаснейших туристических маршрутов, а тропа из Мачу-Пикчу на соседнюю вершину горы Уайна-Пикчу. Чтобы увидеть захватывающий дух вид на долину реки Урубамба нужно пройти трудный путь от Дворца Луны у подножия горы до Уайна-Пикчу, названный "Поход Смерти", ежегодно забирающий страшную дань – несколько человеческих жизней. Часть пути это древняя гранитная лестница высотой 300 метров, высеченная инками, подвергающаяся обвалами и часто коварно исчезающая на поворотах в густом тумане. Лишь стальные тросы позволяют как-то удерживаться на ступенях лестницы инков, причем наибольший страх вызывает не подъем по ней, а спуск обратно к городу. 

Смертельная тропа горы Хуашань

Если вы думаете, что уже видели все на свете и способны преодолеть что угодно, и что удивить вас уже нечем – отправляйтесь в Китай, в провинцию Шэньси! Пройдя по тропе горы Хуашань, вы смело сможете сказать, что страху натерпелись на всю жизнь и повидали все! Не готовы рискнуть? Тогда просто слушайте и смотрите фотографии, добытые вашими предшественниками. Гора Хуашань (2200 метров над уровнем моря) получила свое название из-за сходства с цветком лотоса, благодаря окружающим ее пяти пикам, считающимся священными. Опасная тропа, проходящая прямо по огромным утесам, на протяжении всех своих 12 километров, испытывает путешественников на беспредельную храбрость и ловкость. До вершины Qing Ke Ping это просто подъем в гору, который можно одолеть и верхом, но после с лошадьми придется расстаться, об этом предупреждают древние иероглифы. Именно здесь и начинается смертельно опасная тропа и именно здесь нужно решить, готовы ли вы к дальнейшему путешествию или лучше вернуться… 

Дорога Смерти в Боливии

Не только пешие тропы представляют смертельную опасность для путешественников, существуют и крайне опасные по разным причинам автодороги. Одна из самых страшных и опасных пролегает в Боливии. Юнгас или Дорога Смерти – так называют ее боливийцы и молятся, прежде чем тронуться в путь по ней, ведь никто не, достигнет ли он ее конца. Тем не менее, это одна из популярнейших дорог для путешествий, но на велосипедах.

Дорога была построена еще в 1932 году во время военных действий между Боливией и Парагваем и удостоилась звания самой опасной дороги мира в 1995-м. В Боливии правостороннее движение, кроме дороги Юнгас – здесь всегда едут по левой стороне, чтобы хоть что-то видеть впереди. Хотя она настолько узкая, что левая сторона ненамного левее правой…. Гибель людей на этой дороге явление не только не редкое, но и массовое. В пропасть падали автобусы, гибли велосипедисты, однажды бездна поглотила сразу 25 сорвавшихся в пропасть машин. Для туристов официально открыт велосипедный маршрут по Дороге Смерти, ведь открывающиеся с дороги виды просто великолепны, а для любителей "пощекотать смерть за усы" это вовсе идеальное путешествие. Слабонервных, разумеется, просят не беспокоиться…  

Источник

Картина дня

наверх