На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Адекватные люди или как был спасен отдых

В этом году отпуск начался не совсем хорошо. С семьёй поехали в Сочи в санаторий, по путевкам, которые выделили на работе. Билеты на поезд приобрели заранее, в оба конца. Поезд к морю отправлялся ночью, и на вокзал мы прибыли немного раньше

Адекватные люди или как был спасен отдых отдых, отпуск, паспорт, поезд, проводница, санаторий, сочи

В этом году отпуск начался не совсем хорошо. С семьёй поехали в Сочи в санаторий, по путевкам, которые выделили на работе. Билеты на поезд приобрели заранее, в оба конца. Поезд к морю отправлялся ночью, и на вокзал мы прибыли немного раньше. Жена в отдельную папочку положила документы, необходимые для проезда, то есть паспорта, свидетельство о рождении дочери и билеты. Так как в семье я единственный мужчина, то и поклажа практически вся была на мне. Поезд объявили всего минут за десять до прибытия и помчались мы через подземный переход к 12 пути, так как стоянка поезда была всего две минуты и нужно было ещё определить куда подъедет наш вагон. К вагону подбегали бегом, так как почти сразу объявили отправление поезда. С нами в вагон грузилась ещё одна семья перед нами. Проводница - молоденькая девочка, явно студентка на подработке, сильно спешила погрузить нас в вагон, так как собственно в поезд в другие вагоны никто не садился и проводники стояли с красными флажками и ждали только её. Я достал из папки наши документы и билеты, что бы показать их проводнице, она спросила все ли у нас там в порядке и после моих заверений предложила зайти всем в вагон и купе, а потом уже она проверит все документы. Естественно, что мы так и сделали. Поезд уже набрал скорость, когда проводница пришла к нам в купе проверить документы.
Вот тут и случилась неприятность. Оказалось, что отсутствует паспорт жены.
Проводница побледнела как простынка и заголосила, что она не имела права пускать нас в вагон, что ей трындец и что зря она нам поверила и вообще никому верить нельзя, как ей говорила мама. Я заподозрил, что отпуск возможно придётся прервать, так как по всей вероятности жену будут ссаживать на ближайшей остановке, не взирая на билет до Сочи. Ну и мы с ней конечно же вышли бы тоже.
Тут стали включаться мозги. Я попросил проводницу срочно позвать начальника поезда и вообще по возможности скорее связаться с полицией на станции, чтобы они проверили платформу, где мы заходили в вагон. Я точно знал, что паспорт в папке был, а теперь его нет. Он мог только выпасть на платформе, когда я доставал документы из папки.
Начальник поезда оказалась адекватной женщиной, через машиниста поезда связалась со станцией отправления и паспорт был найден на перроне. Высаживать нас она не стала, проводницу подставлять не стали, уже мы перед ней и пояснили, что при входе в вагон документы она проверила, но, видимо, паспорт выпал во время посадки.
Теперь забрезжила перспектива не заселиться в санаторий, где так же необходимо удостоверить свою личность и ещё нужно было уехать назад, тоже на поезде. В общем, паспорт был просто необходим. Находился он у дежурного по вокзалу. Я решил, что самый простой способ это отправить его емс почтой на главпочтампт Сочи до востребования. Ранним утром позвонил своему отцу с криком о помощи. Батя конечно же откликнулся и утром он цже был у дежурного по вокзалу, который оказался адекватным мужиком. Оказалось, что самый быстрый и реальный способ - это отправить паспорт с начальником поезда, следующего на следующий день по тому же направлению. Конечно же мы согласились.
По прибытии в Сочи, а надо сказать, что приехали мы отдыхать в санаторий РЖД, с которыми у моего предприятия договор о взаимовыручке проще говоря, и путёвки были именно в санаторий этого ведомства, на ресепшене оказались адекватные женщины, которые прониклись нашей проблемой и пустили в санаторий по копии паспорта, которая по счастливой случайности была у меня на электронной почте, и я её просто переслал на ящик санатория.

Адекватные люди или как был спасен отдых отдых, отпуск, паспорт, поезд, проводница, санаторий, сочи

На следующий день я встречал на вокзале поезд. Начальник поезда оказался адекватным мужиком, наотрез отказавшись взять деньги за доставку паспорта со словами, что люди должны помогать друг другу безвозмездно.
А отпуск удался, отдохнули лучше, чем когда-либо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх